• 15:05
  • 410
  • 6041 Алёна
  • 0

Дорогая Анастасия! Как же здорово Вы все продумали! Постоянное повторение и закрепление! Действительно, имеющиеся знания доводятся до автоматизма! Вчера «одним махом» проходила урок 9.4. На это ушло 1,5 часа. Очень устала, но… Как же здорово Вы нас проверяете в разных заданиях! Чувствую себя поросенком Наф-Нафом, который строит свой дом (знаний по английскому) из кирпича, а не из веток и соломы :)))). Огромное спасибо Вам, наш Самый Главный Наф-Наф :))))) !

Дорогая Анастасия, то, что я написала в поздравлении — это только сотая часть того, что я на самом деле думаю о Вас и хотела бы сказать Вам! Я очень благодарна Вам за то, ЧТО Вы делаете, и то, КАК Вы это делаете!!! Я обожаю Ваш курс и считаю его Даром Судьбы для меня! Надеюсь, что я смогу пройти его до конца, правда, конечно не успею это сделать за два года. Ну, ничего я буду «take my time» ^))).А Ваше отношения к жизни, к людям, к ученикам, к работе — это просто Exellent! Brilliant! Great! Super!!! Бесконечная благодарность Вам за Ваш позитив, вдохновение, лучезарность, и прекрасную Волшебную энергию, которую Вы излучаете!!!! 

Дорогая Анастасия, то, что я написала в поздравлении — это только сотая часть того, что я на самом деле думаю о Вас и хотела бы сказать Вам! Я очень благодарна Вам за то, ЧТО Вы делаете, и то, КАК Вы это делаете!!!!  Надеюсь, что я смогу пройти курс до конца, правда, конечно не успею это сделать за два года. Ну, ничего я буду «take my time» ^))).А Ваше отношения к жизни, к людям, к ученикам, к работе — это просто Exellent! Brilliant! Great! Super!!! Бесконечная благодарность Вам за Ваш позитив, вдохновение, лучезарность, и прекрасную Волшебную энергию, которую Вы излучаете!!!! Огромное спасибо Вам за все!!!!!

Дорогая Анастасия! С огромным удовольствием поздравляю Вас!!! Я благодарю судьбу за знакомство с Вами и Вашей школой! Благодаря Вашим урокам меняется мое представление о моих возможностях и способностях! Какое же это удовольствие изучать с Вами английский язык!!! До знакомства с Вами английский язык для меня был «ужасом на крыльях ночи». После начала занятий в Вашей школе — все кардинально изменилось!!! Оказывается, все посильно. 

Отпуск закончился и времени на обучение стало гораздо меньше. Голова забита рабочими вопросами. НО благодаря пошаговости обучения,  очень понятным и наглядным объяснениям Анастасии, возможности заниматься в любое удобное время и тратить на обучение столько времени сколько имеется — удается хоть по чуть-чуть продвигаться в изучении английского.

Да, сейчас голова забита другими вопросами, но ведь особенность этого курса — именно «доведение до автоматизма». Вот и стараюсь сейчас это использовать. Получила небольшую порцию теории, все поняла,  а затем — практика, практика, практика. Действительно, идеал — довести до автоматизма. Чтобы было как в русском языке: я, честно говоря, не знаю практически ни одного правила русского языка, но знаю, что «это слово пишется именно так». Хорошо бы дойти до такого уровня и в английском, когда пишешь или говоришь «на автомате», и оказывается, что все — правильно :)))) !

И еше поняла, что очень важно — ЕЖЕДНЕВНО  хоть по чуть-чуть заниматься. Сделать хотя бы один блок упражнений или, хотя бы прослушать аудиозаписи. Это позволяет не выпадать из процесса, «удерживаться на плаву».

Огромное спасибо за прекрасные возможности курса — обучаться в своем темпе, в соответствии во своими возможностями, но ДВИГАТЬСЯ хоть по чуть-чуть!

Вот да! Получилось!!! Долгое время я практически не могла повторять за Анастасией произносимые фразы (особенно, если они состоят более, чем из 3-5 слов). Пыталась повторять, но язык не двигается, звуки произносятся совсем не так, фраза лишь отдаленно напоминает то, как она звучит у Анастасии.

  А сегодня… ПОЛУЧИЛОСЬ! Это произошло само-собой, незаметно. Я, занимаясь домашними делами, как обычно, прослушивала аудиозаписи, и вдруг поймала себя на том, что тихонько повторяю их, причем ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНО. ЗДОРОВО!!! То есть, многократно прослушивая фразы, они где-то в мозгу записывались, накапливались. А сегодня (что важно — в СПОКОЙНОМ, РАССЛАБЛЕННОМ СОСТОЯНИИ) я сама непроизвольно начала их проговаривать! Причем качество произношения меня радует!!!!  

Видимо, сработал закон перехода количества в качество!!! Многократное прослушивание и записывание на подсознание сработало — мой речевой аппарат подстроился и заговорил! УРРРРРАААА!!!!!

Так  что я нашла свой путь — многократно прослушивать, «вживаться», а потом (в спокойном, ненапряженном состоянии)  пробовать сначала негромко, вполголоса (близко к внутренней речи) начинать проговаривать.  Отлично!!! Будем пробовать!!!!

Пока все хорошо, все понятно, на аудиозаписях все понимаю. Самые большие сложности — произношение. Отдельные слова  произносить гораздо проще, чем фразы — (язык «заплетается», плохо двигается :))). Стараюсь многократно прослушивать все фразы, занимаясь домашними делами. Так постепенно «вживаюсь», «срастаюсь» с изучаемыми словами и фразами. Эти фразы постепенно становятся своими, абсолютно понятными и доступными.  Это радует!

Ну, здравствуй,  DRAGON-ENGLICH!  Начинаем движение к освоению английского! Начальный уровень у меня — почти нулевой (2 года пыталась изучать по школьным учебникам, помогая сыну делать домашние задания + немного изучала на сайтах Inspeak  и Puzzle English ). Но этот курс сразу затмил все предыдущее. Надеюсь, здесь обучение будет успешным.  Итак, начинаем… В добрый путь!!!!