Начало пути! + Урок №8.

Моя история

Доброго времени суток, уважаемые читатели, это моя первая запись на форуме «Школы Драконов». Большое спасибо за возможность выражать свои мысли, переживания и эмоции на данном форуме.

Начну с того, что давно был заинтересован в изучении английского языка, но, к сожалению, в интернете сложно бесплатно найти грамотно построенную систему обучения, чтобы можно было изучить английской от и до. В школе тоже ничего интересного не было, совсем неэффективная система обучения, 11 лет мы зазубривали какие-то слова, которые через неделю сразу забывались, потому что практики практически никогда не было.

В связи с этим встал вопрос поиска места, где можно профессионально обучиться английскому языку и мой выбор пал, как вы могли уже догадаться на международную онлайн школу «DRAGON ENGLISH». Нашел ее по рекомендации одного блогера, прошел 5 бесплатных уроков, очень понравилось, потому что сразу увидел небольшой прогресс (при наличии минимальных базовых знаний английского), из-за приятной атмосферы и интерактивной продуманной системы. Поэтому я оказался здесь и не жалею о своем выборе.

Для чего нужен блог?
1) Для отслеживания прогресса.
2) Для дисциплины.
3) Для того, чтобы делиться своими и успехами и читать о ваших.

Раз в цикл я буду давать отчет о прошедших занятиях. Что нового узнал, что получилось, что с трудом дается, какие ощущения и т.д.

С этими уроками начинается новая ветка развития и, я думаю, в этом блоге это отразится.
Урок №8.
Стартую блог сразу с 8 урока, ибо изучаю не с нуля, некоторые знания и навыки уже были и в прошлые уроки были только повторением для меня. Из этого урока я запомнил, как правильно обозначить владельца (добавлением “S” на конце), получше узнал о том, как грамотно объяснить о принадлежности вещи кому-либо (mine, yours, ours, his, hers) и повторил сравнения прилагательных (окончание er и предлог more при сложносоставных словах). Ошибки были по не внимательности, но в целом урок пока не показался сложным. Очень порадовала дополнительная практика и аудирование. Урок был полезный и уже жду следующих.
  • 10:50
  • 266
  • 765 Гордей
Нет комментариев. Ваш будет первым!