• 21:39
  • 237
  • 6156 Павел
  • 0
Спасибо, что вносите новшество, яркость в наши уроки, думаете как сделать, чтобы нам было интересно заниматься. Каждый раз удивляете нас спасибо, что не устаете от нас. Мы вами восхищаемся наш Добрый Внимательный Учитель, именно с большой буквы У Вы этого достойны

Здравствуйте!

Почему люди бросают изучать английский? Я думал об этом на протяжении последней недели. У каждого наверно своя, «уникальная» причина, но мне кажется, что основная причина — это СТРАХ. Именно, страх от понимания того, что вот-вот и ты сможешь свободно говорить на языке, который раньше не понимал. Страх, что придётся практиковать, испытывать какие-то неудобства, неловкость при общении с носителями, страх, что твоё произношение не такое идеальное, как у учителя. Да много чего наверное.

И многие запускают обучение, оставаясь в рамках зоны своего комфорта. Возможно, что немаловажное значение имеет ещё и цель, т.е. для ЧЕГО человек учит язык? Если он делает это просто, для саморазвития, «чтоб голова была в тонусе», как говорят некоторые, то вероятность, что такой человек бросит изучение языка как только на его пути появятся препятствия посерьёзней — очень велика.

Если же у человека есть определённая, конкретная цель в изучении английского, то он будет идти к этой цели несмотря ни на что, медленно или быстро, будет ползти к ней, если совсем невмоготу.

P.S. Всё вышесказанное — моё личное мнение, которое я никому не навязываю и не убеждаю. ИМ, как говорится, ХО))

С каждым новым пройденным уроком я продвигаюськ своей цели, к своей мечте — свободно говорить на английском, смотреть фильмы, читать книги в оригинале.

Об ошибках, трудностях, страхах и успехах в видео ниже..

Каждый новый урок преподносит что-то своё, какие-то тонкости, нюансы. Этот процесс увлекает и… не отпускает. Хочется всё больше и больше практиковаться и практиковаться.

И пусть не всё получается, пусть язык заплетается, не всё сразу ровно ложится в голове. Если посмотреть на малышей, как они учатся говорить, то становится немного стыдно. Они то, ВООБЩЕ не умеют говорить, НИ НА КАКОМ ЯЗЫКЕ. И в такие моменты хорошо чувствуешь, как позади тебя появляется невидимая нога и даёт тебе хороший пендель. 

Иду дальше..

Закончен 9 урок. Не сказать, что всё было легко, но и особо сложного, такого, чтоб голова кипела, не было. Наконец-то узнал, как, в каких случаях употребляется оборот"There is/are". На удивление, всё просто и понятно. Я думал будет посложнее. Ну и в конце урока обнаружилось, что впереди еще… МЕГАПРАКТИКА и МЕГААУДИРОВАНИЕ (моё любимое)). 

Позанимался как следует, подметил для себя, что с каждым уроком ошибок становится меньше, а те, которые есть — однотипные. Т.е. такие ошибки я допускаю из урока в урок. А значит, пора найти «белые пятна» и поработать с ними ещё разок.

Чем дольше изучаю английский, тем больше понимаю, что этот язык не настолько уж и скучен и сух, бытует такое мнение. Он интересен, факт. А то, что интересно, изучается легко, тоже факт.

С каждым новым уроком грань между пониманием и непониманием понемногу стирается и ты начинаешь видеть другой мир, который раньше был тебе недоступен. Мир, о котором ты раньше мог только слышать. 

Постепенно уроки становятся сложнее, заданий больше. Всё больше комбинаций из заданий предыдущих уроков. В общем, скучать некогда. Седьмой урок не стал исключением. МЕГАПРАКТИКА и МЕГААУДИРОВАНИЕ — супер!.. Хорошая была тренировка. Кратенько о 7-ом уроке в видео ниже..

Нуу… когда-нибудь это произошло бы. Не бывает так, чтоб всё и всегда было гладко. Трудности как раз говорят о том, что что-то у тебя ПОЛУЧАЕТСЯ, а не наоборот, стоит только проявить настойчивость и запастись терпением.

Личный опыт: не надо форсировать Днепр, он никуда не денется, отложите то, что не получается на завтра. А завтра… Завтра всё изменится. Неприступные стены падут, а бушующий океан сменится водной гладью. 

Кажется, наступает тот момент, когда мозг не успевает обрабатывать полученную информацию и появляется то состояние, которое у русскоговорящих звучит как «каша в голове». Всем, кто знаком с этим состоянием очевидно, о чем я говорю.

Что делать в такой ситуации? Я считаю, что чего-то особенного делать не нужно, стоит продолжать изучать английский далее, не обращая внимания на кашу. Мозг так устроен, что если его не форсировать, то он сам со всем постепенно разберется и разложит всё по нужным полочкам.

О том, как это происходит у меня далее в видео..

Ползу как улитка, медленно, но уверенно. Можно даже сказать, как улитка в танке — преграды преодолеваются без сомнений, зная, что ты в танке и тебе все по плечу 

Первый небольшой прогресс! Подробности ниже :)

Не торопясь продолжаю изучать английский. Прошел второй урок, небольшие комментарии..

Всем привет!

Решил вести блог в формате видео. Сразу скажу, что никогда не занимался ничем подобным, к камере не привычен и держаться не умею, поэтому прошу отнестись к моим видео с пониманием.

Итак, мой небольшой отчет о первом уроке основного курса.

Информация дана предельно четко, разжеванно, по шагам, от простого к более сложному. Удивительно, но за 4 часа уложилось понимание времен процентов на 70 точно. Остальное не укладывается пока, потому что информация в голове перемешалась, все — таки объем приличный. Но… повторение, повторение и все разложится по полочкам. Спасибо Анастасие и команде за такую шикарную возможность!

Я на интенсив по «ВРЕМЕНАМ» попал бесплатно. Ну да, вот воспользовался такой возможностью, которую представляла команда Dragon-English. Честно говоря, ожидал чуда… Что вот так рааз! — и стал легко разбираться. И чудо произошло. Сейчас все услышанное конечно нужно переварить в голове, кое-что повторить, благо таблицы перед глазами. Информации много, правда, и не все до конца понял. Но… ребята, я, можно сказать, в восторге. Ведь ни в школе с пятого класса(!!!) ни в универе этого не могли объяснить!!! Отдельное спасибо Анастасии и команде проекта!