Продолжение после долгого перерыва - Урок №12

Здравствуйте!

Почему люди бросают изучать английский? Я думал об этом на протяжении последней недели. У каждого наверно своя, «уникальная» причина, но мне кажется, что основная причина — это СТРАХ. Именно, страх от понимания того, что вот-вот и ты сможешь свободно говорить на языке, который раньше не понимал. Страх, что придётся практиковать, испытывать какие-то неудобства, неловкость при общении с носителями, страх, что твоё произношение не такое идеальное, как у учителя. Да много чего наверное.

И многие запускают обучение, оставаясь в рамках зоны своего комфорта. Возможно, что немаловажное значение имеет ещё и цель, т.е. для ЧЕГО человек учит язык? Если он делает это просто, для саморазвития, «чтоб голова была в тонусе», как говорят некоторые, то вероятность, что такой человек бросит изучение языка как только на его пути появятся препятствия посерьёзней — очень велика.

Если же у человека есть определённая, конкретная цель в изучении английского, то он будет идти к этой цели несмотря ни на что, медленно или быстро, будет ползти к ней, если совсем невмоготу.

P.S. Всё вышесказанное — моё личное мнение, которое я никому не навязываю и не убеждаю. ИМ, как говорится, ХО))

  • 15:20
  • 460
  • 6156 Павел
5677 Ирина
5677 Ирина 18:21 # +1
Павел, искренне рада, что вы вернулись! Мы все проходим переломные моменты в учебе. Анастасия нас ведет по своей программе аккуратно, все время нас поддерживая!!! Хорошо вы сказали, «что она строит так свои уроки, чтобы мы свою память держали в тонусе!» Я тоже только за такой подход! Будем продолжать дальше!!! bravo
6156 Павел
6156 Павел 06:34 #
Let's move on!!! dance