Чудесного нового жизненного года и счастливого жизненного пути! Вдохновения, времени и сил на реализацию задуманного! Это одна из самых больших удач в жизни — стать Вашим учеником. Учеником Учителя от Бога. Процветай, Dragon-English!

Слава — это неиссякаемый источник идей. 

Работающих идей, что важно!

Поздравляю с праздником весны всех прекрасных леди — учениц нашей школы, Анастасию и дракош.

Отдельный привет и поздравления Happy Dragon! :)

Это сразу же стало понятно на первых пяти бесплатных уроках.
Курс прошла с нуля за 2,5 года (можно намного быстрее, просто у меня рабочий режим активный).
По окончании чувствую себя вполне уверенно в английском языке. Процесс обучения с Анастасией — это наслаждение У Славы великие цели. Он делится ими и способами их достижения. Давайте поддержим."

Всем доброго времени суток!

Есть такая чудесная функция в наших уроках — «говорящая голова». Уверена, все о ней знают, но, наверняка, есть ученики (надеюсь их мало), кто этой волшебной функцией не пользуется, как это делала я до сего момента (хотя я на уровне 27!).
Почему функция волшебная? Потому что она помогает, точнее даже, учит наш речевой аппарат говорить английские слова. На уровне 27 все фразы уже произносятся Анастасией ооочень бегло. Если на более ранних уровнях не отрабатывать говорение, то у вас не получиться говорить быстрее. Да, скажете без ошибок, скорее всего, но это будет неестественно медленно. Потому что речевой аппарат не научился «двигаться в такт» естественной беглой английской речи.
Почему я до сих пор пренебрегала этой возможностью? Во-первых, после теории и практики хочется скорее пройти аудирование и побежать на следующий уровень. Во-вторых, в моем случае — я довольно хорошо на слух воспринимаю и неплохо выполняю задания на аудирование, поэтому не тратила время (это мне так казалось затрачиванием времени, сейчас — нет!) на прослушивание фраз и, соответственно, их проговаривание.

Собственно этим сообщением я просто призываю всех учеников работать с «говорящей головой»! На каком уровне бы вы не были в настоящий момент. Это не трата времени! Это реальный, действенный механизм для неумения говорить. Прослушивайте и повторяйте. В медленном и быстром темпе. Много раз — 10, 20, 30. И вы почувствуете, как ваша речь становится естественней, и вам комфортно произносить полноценные длинные предложения.

, Я за два года прошла до 25 уровня. Причем уровни, начиная примерно с 22-го, получалось проходить все медленнее. Почему? Потому что были перерывы, были объективные (некоторые проблемы со здоровьем, интенсивнейший график работы) и субъективные причины торможения процесса. А уроки становились все более объемными… Я воспользовалась услугой школы Личный Куратор (два месяца назад). Что мне это дало на данном этапе. На первой же встрече мы обсудили, как проходят мои будни и выходные, поняли, в какое время у меня есть возможность заниматься, исключили немного мешаюший мне на сегодня фактор — изучение первого иностранного языка (английский — мой второй иностранный язык). Личный Куратор скоординировал мои действия: отправил меня на интенсивы по временам, что мне позволило быстро все вспомнить и идти дальше, не возвращаясь на несколько уровней назад. Лично меня мотивирует также тот факт, что есть человек, к которому я могу обратиться с вопросом в любое время дня и ночи, если я что-то забыла или даже просто что-то вычитала эдакое на английском :) и осознание того, что Личный Куратор «подсматривает» в журнал ответов, видя как проходит мое обучение. А я не люблю расстраивать людей, мне помогающих :) Поэтому сейчас работает такая нужная штука как регулярность. И вообще Личный Куратор «свой» человек, не давящий на тебя, и в то же время интересующийся (чаще на английском :-) ), как у тебя дела. Не всем, возможно, это нужно, но мне ооочень подходит такое участие, потому что есть эффект, и я рекомендую воспользоваться услугой, если чувствуете, что процесс тормозится, а желание двигаться вперед вас не покидает.

Всем удачи! Отдельное спасибо Happy Dragon! :)

Анастасия, здравствуйте!

Увидела в Facebook комментарии некой Ludmila в Ваш адрес об ошибках в русском языке...
Мне захотелось Вам написать это коротенькое письмо и выразить надежду, что Вы не принимаете близко к Вашему добрейшему сердцу слова людей, которые по сути Вам никто. Люди часто странные, мысли их часто противоречащие всякой логике. 

Вы — несомненно оооочень одаренный человек, глубокий и поэтому можете переживать из-за вот таких Ludmila.
Хочу Вас просто очень поддержать! Учиться у Вас это большое удовольствие. Никуда и ни к кому другому не хочется уйти. Когда прохожу очередной урок, поражаюсь, сколько труда вложено в каждый. Уверена, что с получаемым время от времени негативом из вне Вы справляетесь, но хочется, чтобы такого в Ваш адрес не было никогда. Пусть так будет. Желаю этого. И всего самого чудесного! :)

Не отвечайте на мое письмо :) просто знайте, что Вас очень любят Ваши ученики! СПАСИБО!!!

С уважением,
Светлана Макарова (Москва)

Отлично прокачивающий знания английских времен интенсив! Очень полезен даже на достаточно высоком уровне прохождения Основного Курса. Анастасии и ее команде огромное спасибо за работу!!!

С днем рождения, Анастасия! Вы — удивительная! Поэтому пусть в Вашем новом жизненном году случиться диво дивное! Ваша школа Dragon-English — лучшая! Желаю вдохновения, сил и возможностей для дальнейшего развития школы

Слава, поздравляю Вас с днем рождения! 
Меня можно назвать изучающим язык «с нуля» в Школе Dragon-English, поскольку первые знания по английскому языку (всегда изучала немецкий), которые я успела получить за полгода до начала обучения в Школе, я не применяла на практике. Сегодня, перейдя на уровень 24, я могу, мне кажется, главное для желающих говорить по-английски: я могу поддержать беседу с носителем языка, то есть я могу понять и могу сказать. В рамках проекта Speaking Buddy в Школе мне подобрали спикера – носителя языка, с которым мы созваниваемся по скайпу и общаемся на самые разные темы.Я сомневалась, что мне, тогда находясь на 20-м уровне, уже пора начать говорить с носителем, но Happy Dragon мне сказал: для общения с носителем хватит любого уровня! Я доверилась :) и стала общаться. Конечно, мне еще многому нужно научиться, мне не всегда хватает запаса слов или конструкций для выражения мыслей, но это не мешает мне в течение скайп-звонка длительностью в 60 минут вести разговор на английском с моим Speaking Buddy. Я горжусь тем, что в ежедневной спешке остановилась и подумала о том, на что я трачу свое личное время и изменила ситуацию. Теперь я трачу время на то, что мне нравится: я постигаю прекрасный английский язык, его странности, его логичность. И тем, что переборола не страх, но сильное волнение, чтобы начать общение с носителем языка. Спасибо!

Спасибо за запись, не удалось в прямом эфире посмотреть полностью. Очень полезные советы по научению, которые нам — ученикам надо периодически напоминать :)

I wish you health, good luck and a positive mindset! I'm learning English in the Dragon-English for a year. And now I know exactly what happiness is. To be happy, you need to have three things: a family, an interesting job and… learn English with Anastasia Bozhok! She's a fan of what she does, she knows and can teach anyone who wants to learn. So I'm a very happy person!!!Thank You thousand times for Your hard-work and love for your students!

Hello everybody! Сегодня закончила 19-тые уроки и это означает, что почти 2/3 курса изучено. И тут же подумала: «Как же много я уже могу! И сколько же я смогу, изучив еще довольно большую часть курса!» От этой мысли захватывает дух!
Хочу всем, кто только начал учиться у Анастасии, сказать, чтобы доверились ей! Просто делайте так, как она говорит. И все! И все будет преотлично!

Вот еще нам чуть-чуть постараться
И уже наравне говорить
Сможем смело мы с иностранцами!
Вас за это благодарить
Не устанем мы никогда!
С уважением, Ваши студенты.
Желаем любви и добра!