Мой первый урок основного курса

Всем здравствуйте! 

Сегодня закончила первый урок. Хочу поделиться своими впечатлениями и результатами. 

Я получила приглашение на первые бесплатные 5 уроков и прошла их с большим интересом и удовольствием. Мне 64 года. Я работаю учителем изо и технологии в небольшой деревенской школе. Английский язык проходила в школе, и к этому моменту, естественно, помнила только некоторые слова, фразы. Многое забыто напрочь. Но всю мою жизнь меня преследовала мечта — выучить язык. Я пробовала заниматься самостоятельно по книгам, но это мало что дало мне. Почему — то было скучно и плохо запоминалось, да и потом, семейная жизнь не очень способствовала этому. 

   После первых бесплатных уроков я вдохновилась и купила уроки по временам английского. Не могу сказать, что все сразу получалось, но к концу я увидела свой результат. Меньше ошибок, лучше слышу и понимаю фразы, слова запоминаются сами. Понравилось писать английские фразы. Повторяла их вслух неоднократно, благодаря возможности слушать свою речь по аудиозаписи. 

   Приступила к первому уроку основного курса с большим энтузиазмом. Старалась не пропускать более двух дней урок.  В процессе делаю конспекты, и каждый блок отдельно, чтобы можно было возвращаться и повторять. Пишу все фразы без исключения и на английском и на русском. Ошибки подчеркиваю. Где правильный ответ — ставлю плюс, где с ошибкой — ставлю минус. Это помогает мне сразу видеть, где были допущены ошибки. 

     Скачала все аудиозаписи, прослушиваю. Распечатала слова из словаря и карты Anki. Тренируюсь ежедневно. Очень нравится, и я получаю удовлетворение от процесса. Самое интересное, на мой взгляд, то, что происходит с памятью. Она впитывает слова, и уже на автомате начинаешь правильно писать. Нет, я, конечно, ещё допускаю ошибки, но с каждым разом меньше. Считаю, что только ТАКАЯ система усвоения, как здесь, очень правильная, грамотно спланированная, продуманная до мелочей. Анастасия очень подробно и заботливо объясняет каждую деталь фразы. Огромное спасибо за возможность изучать язык с талантливым педагогом! Надеюсь, что смогу в будущем общаться на английском с моими друзьями. 

  • 23:10
  • 256
  • 6202 Светлана
Нет комментариев. Ваш будет первым!