Как не сгореть, помогая людям?.. И быть не только полезным, но и согретым другими. 23.03.2022

[Heart letter] Как не сгореть, помогая людям… И быть не только полезным, но и согретым другими...



Если нужен результат – учитесь в Dragon-English! ;)

Здравствуйте!

Часто мы надеемся, что если будем  хорошими, добро нам вернется.  Но,  в итоге,  многие попросту сгорают растратившись на всех…

Из-за этого люди распределяются на 2 лагеря:

  1. Кто жаждет сберечь хоть что-то и от того внутреннего света становится лишь меньше…
  2. Кто согревает всех как только может,  и в итоге тоже может просто растратиться…

Что же делать?

  1. В первом случае люди стараются не отвлекать других от дел, не навязываться и сами не идут ни к кому на встречу, так как думают, что являются для них обузой…
  2. Во втором случае, либо количество тепла и света усиливается, либо может оказаться так, что человек действительно полностью растратится и попусту выгорит из-за энтропии…

Возможно ли обратное?

При том, что в первом случае люди могут еще и озлобиться, так как страх сберечь хоть что-то и тот факт, что тепла и света (ресурсов) становится все меньше и меньше, в какой-то момент могут озлобиться и начать кусаться. Далее их начинают клеймить плохими и они такими могут даже, в итоге стать, и даже навсегда…

Ведь когда уже никто не хочет их поддерживать и клеймо уже закрепилось, становится больше не за что держаться и надежда на лучшее уходит безвозвратно.

Легко сказать...

Но по правде, только так и возможно уберечь голову...
Паника может даже безобидные вещи превратить в бесконечный ужас… А если страхи реальны, то удержать голову в холоде еще сложнее…

Только другие люди,
которые не находятся в данных обстоятельствах,
способны помочь найти выход из сужающегося тоннеля.

Став лучиком света, надежды на спасение.

Прочтите важный, хоть и очень жестокий, эксперемент на мышках:
«Сколько сил прибавляет надежда, вера...»

Очень показательный эксперимент...

Но во всех случаях, может быть как худший, так и лучший исход – на который и идет расчет.

По правде, важно не сбережение, не жадность, не страхи, не даже бесконечная помощь другим, а разумный подход ко всему!

Как же найти баланс сил?

Так вот, если прыгать в костер, можно сгореть, если не делиться ни с кем, он может быстро прогореть и хвороста не хватит! Можно заснуть,  и он просто выгорит…

Чтобы понять, как именно сохранить свой свет и усилить свет окружающих, обратимся к термодинамике звезд, ведь именно они являются главным источником тепла и жизни!

Притом, что звезды,  давая жизнь,  являются немыслимо раскаленными, а иногда еще они  несут совершенно смертоностные вспышки…

«Изображения показывают текстуру турбулентной “кипящей” плазмы, покрывающей все Солнце. Клеткообразные структуры — каждая размером с штат Техас — являются признаком интенсивного движения, которое переносит тепло изнутри Солнца на его поверхность. Эта горячая солнечная плазма поднимается в ярких центрах “клеток”, охлаждается и затем,  темными полосами,  опускается под поверхность в процессе, известном как конвекция»
Самый детальный снимок нашего Солнца (источник)

 

Круговорот жизни

Конвекция (от лат. convectiō — «перенесение»)  и
Циркуляция (англ. circulation — «круговорот», «обращение»)

В итоге, образуют процесс Рециркуляции, являющийся базовой основой бесконечных процессов… За счет гравитации,  наибольшая часть звезды не улетает, а постоянно падает обратно, усиливая сжатие еще больше и общее гравитационное поле. Постепенно звезда переходит в состояние баланса рециркулирующих процессов и появляется возможность создания жизни в благоприятный промежуток времени...

Внутри планеты тоже идет рециркуляция послойных парниковых эффектов и удерживает тепло в ядре, за счет оборачиваемых процессов...
В итоге, это растягивает баланс поверхностной температуры и влажности, чтобы жизнь могла также стать циркулирующим механизмом поддержания баланса.

Все это глобальный крутоговор, если очень коротко.
Но,  если действия бесполезные, без возвращения энергии (недостаточной внутренней гравитации), даже самая яркая и сильная звезда, сгорит на глазах, как большая и красивая вспышка.

Помните, что даже если вы невероятно яркая звезда, но энергия только улетает в необъятный космос, то она не только может никого не согреть, но и может просто безвозвратно прогореть. А для кого-то даже оказаться вспышкой пустой надежды, как знаменитого «Хатико»...

В современном мире важно учитывать:

  • Люди избалованы и приучены к потреблению уже с детства как к норме вещей. И,  если обмен энергиями неочевиден обеим сторонам, он воспринимается как должное, а не как взаимообмен.
     
  • Если отношения созависимые (однополярные), то они очень быстро вытянут всю энергию из одной стороны, а другая сторона просто пойдет искать новую жертву, даже не осознавая того, что произошло с предыдущей...
     
  • В отношениях важна именно взаимозависимость (взаимовосполнение, обоюдная забота), чтобы затрачиваемая энергия (какие либо действия были как-то очевидны, отмечены), возвращалась чем-то другим, дополняющим отношения.

Для этого достаточно делать некий заботливый акцент, обращая внимание в стиле “Смотри какой я выбрала тебе подарок, потому-что ты мне дорог, ты так обо мне заботишься”… Это простой пример, чтобы была понятна сама логика.

Или все лучшее может оказаться просто незамеченным и,  в итоге обесцененым, постепенно перерастая в ссоры недооцененности, где будет все больше КАЗАТЬСЯ,  что одна из сторон перерабатывает, а другая бездельничает…

  • Напротив менее совершенному шагу – независимости, который также важен, но не как панацея от всего. Когда нам никто не нужен и мы никому не нужны...

Важные нюансы текущего времени:

  • На низкой энергии и страхах, могут кусаться даже самые хорошие...
  • Усиливая страхи и агрессию, мы теряем человечность и душу!
  • Страшно всем, будьте снисходительны, даже если больно, не то время, чтобы капризничать, важен каждый друг!
  • Все сейчас не просто утрируется, а удесетеряется...
  • Все временно!

Жмите на картинку или эту ссылку:
https://www.youtube.com/watch?v=SZaZuUGqofs

Так и зачем же все это
говорит вам школа английского?

Мы не просто школа, а школа познания мудрости драконов.

И просто потому, что рециркуляция отношений происходит не только на уровне семей или в трудные моменты жизни, но и в глобальном масштабе всей планеты!
Суть в том, что если мы культивируем за рубежом плохое отношение к родине, в итоге именно это и начинает усиливаться,  рециркулируя общее отношение уже в глобальном масштабе!

Оно,  в итоге,  прилетает обратно с усилением,  и так далее...

Именно поэтому,  всегда и везде, стоит показывать себя с лучшей стороны и относиться к людям хорошо. Ведь всем и так может быть страшно от непонимания друг друга,  кто есть кто… А еще и всякие недобрые истории просто раздувают пламя, на фоне нагнетающих телевизоров…

В итоге,  мы так можем способствовать самым нехорошим веяниям и не давать миру стать дружнее, а это очень важно, особенно сейчас!

Поезд может катиться дальше
только по хорошо проложенным рельсам…

Чаще всего все начинается с раздувания: из нескольких мух- целые рои слонов.  Нагнетание, усиление, может превратить все в глобальные катаклизмы, что сейчас и происходит.
Всегда стоит смотреть на число случаев, сравнивая,  к примеру,  с транспортными происшествиями и другими подобными статистиками, для объективности реагирования, страхов…
Речь здесь только о причинах разжигаемых искр, а не о последующих пожарах.

Все начинается точечно и по реакции населения, уже продолжает нагнетаться.

Всему,  что сейчас происходит, больше 20 лет плавного нагнетания, только по моим наблюдениям… Почему  и старался успеть построить проект, пока не перешло в возможно необратимые последствия...
И что теперь мы можем, чтобы они остались обратимыми?
Лишь сохранить ниточку надежды на восстановление, в будущем, дружбы между простыми людьми. Через человечность сейчас.
Теперь,  только от нас всех зависит будущее всего Мира.
Будущее каждого из нас и наших потомков.

Надежда есть!
Я тоже из Херсона, но я никуда не хочу уезжать из своего города, да, очень тяжело, но благодаря Вам у меня есть поддержка из Америки, Австралии, Англии, России.
Люди сопереживают, а это дорого стоит! Вместе мы — сила!
А простые люди совершенно ни при чем!
Я верю скоро все наладится и мы снова сможем познавать мир, друг друга, благодаря знанию! Спасибо, что Вы есть!

© Елизавета

 

Дорогая Анастасия, глубокая благодарность Вам за это письмо поддержки всех учеников курса и мотивирующее видео о важности цели в жизни человека!
Это действительно лучик надежды для нас всех…
Мои родители и все родные из Днепропетровска, а сам я родился в России, в Магнитогорске. Живу в Америке.
Все эти три страны дороги мне.
Поэтому сейчас у меня тяжелые дни и ночи.
Я не мог представить, что в наше время будут бомбить Украину, Киев — этот красивый,  замечательный город, где я защищал диссертацию. Я звонил родным в Запорожье, в Днепр.

Положение тяжёлое, обстрелы не прекращаются.
У нашей здешней знакомой мама в Кривом Роге, в тяжёдом положении. Мы послали ей помощь через дочь.

Вы правы — Ваш проект это тонкая ниточка, помогающая людям продолжать помогать друг другу чем кто может и вновь общаться, дружить, когда всё стихнет. Вы Анастасия и Вячеслав всегда говорили, что курс не только направлен научению языка, а способствует сближению людей, общению и пониманию, радости жизни, человечности. Сейчас, когда случилось это несчастье на Украине, особенно понимаешь как это правильно и верно.
И Том с Ванессой тоже ведь говорят об этом.
Английский это международный язык, язык общения, язык сближающий людей. Вы правы, что Ваш проект был «создан для этого момента, чтобы буквально спасти мир!» Я верю в это.
У Вас благородная миссия и предназначение сделать мир более человечным и добрым.
Успеха Вам Анастасия, Вячеслав и Дракоши на этом пути!
Мы все с Вами…

© 2466 Владимир

 

Я всегда поражался не только яркому энтузиазму.
но и огромной энергии, которую Ваша команда просто-таки дарит своим последователям.

С уверенностью в Ваш успех, достижение поставленных целей и любви Ваших коллег!!!!!!!!!!!!!

© 2141 Владимир

(Каждое письмо это познание множества пережитых слез)

Жмите на картинку или эту ссылку:
https://www.youtube.com/watch?v=SZaZuUGqofs

» Учеба и поддержка важны «
Нажмите если вам нужна поддержка в результатах

Перейти в комнату выбора, нажав на кнопку или эту надпись

Будет небольшой сеанс у мудрого дракона,на котором вы постараетесь определить, зачем вам английский и как он может поддержать.

Статьи к прочтению:

В следующем письме (в четверг) вы узнаете о том,  как стать определяющим светом для других,  и как научиться находить и различать свет даже в кромешной тьме. «Маяки света» – или как пережить шторм...

P.S.
Когда темно и холодно, только поддержка друг друга может согреть всех.
И эта возможность для каждого – стать героем Жизни!..

С бесконечной верой только в лучшее, потому что иначе нельзя!
А сейчас, даже, опасно!!! Держитесь за друг друга, в шторм страшно всем.

Вячеслав Тимофеев (основатель и руководитель проекта)

--

Вячеслав Тимофеев
Сооснователь интерактивной системы научения Interactive-Rooms
и руководитель проекта международной онлайн-школы Dragon-English
(в соавторстве с Анастасией Божок)

Анастасия Божок
Сооснователь и Методолог интерактивной системы научения
Interactive-Rooms и международной онлайн-школы Dragon-English
Автор курса «Английский до автоматизма за 15 недель!»
(в соавторстве с Вячеславом Тимофеевым)

SparkTime OÜ рег. н. 12448065
Таллин, Эстония: + (372) 698-07-77

ИП Тимофеев Вячеслав Анатольевич ИНН 780603274019
Санкт-Петербург, Россия: +7 (812) 383-93-30

Также на все вопросы Вам ответят Дракоши:
Dragon-Skype: dragon-english.ru (как название сайта)
ВКонтакте: https://vk.com/dragon.english.online

Также можете задавать любые вопросы в ответ на это письмо.


Письма серии:

 

  • 437
Нет комментариев. Ваш будет первым!