step by step

Вот и экватор, 15 уровень. Пройдено очень много с начала обучения. Даже не верится, что могу составлять достаточно сложные фразы. Причем, уже не боишься этой кажущейся сложности, а читаешь и пишешь перевод. Анастасия правильно делает, что дает фразы для обдумывания при переводе, а не только шаблонные. Ошибки, конечно не радуют. 2/3 ошибок из-за невнимательности. 

13 и 14 уроки пройдены на одном дыхании. Несмотря на усложняющийся постоянно учебный материал, нет ощущения сложности. Очень доходчивые объяснения Анастасии помогают выполнять задания с легкостью, требуется только сконцентрировать внимание и не отвлекаться при выполнении заданий. При проверке заданий порой досада берет из-за описок, пропущенных букв, написании английских фраз при требовании русского текста, но радует, что схватываешь сразу новые для себя правила грамматики. Все понятно с применением артиклей, с определителями качества, очень доходчивы были объяснения и разборы с применением определенных аспектов действия после when  or while, т. е. как сказать о будущем времени, в предложениях, в левой части которых  указано прогрессивное действие. 

Мне сложно услышать сокращенную форму will с местоимениями. В ряде заданий видела этот хвостик 'll только при проверке. Нужно больше слушать. Кстати, прослушала все аудиозаписи первых 4 уроков. То, чего не слышала раньше, уже слышишь, как родную речь. Анастасия права, когда говорит, что всему свое время, и результат понимания приходит с некоторым запозданием.

Отрабатываю произношение с «головой». Она — умница, распознает только то, что четко произнесешь. Плохо понимает мои «these, there» особенно в начале предложения. Никак не договорюсь  с ней, хотя общаемся 3 раза в неделю .  Раньше только можно было мечтать о таком аудировании Просто недостаточно слов благодарности всей команде  Dragon English за предоставленную нам, ученикам, возможность изучать английский так комфортно и легко, получая в награду позитив, воодушевление, радость общения с преподавателем. 

  • 11:15
  • 307
  • 6661 Алла
Нет комментариев. Ваш будет первым!