step by step

Пройдена большая часть 12-го урока.Даже не верится, что могу составлять усложненные (на мой взгляд) предложения с оборотом There are/there is. С ошибками, но получается.

Хочется отметить, что короткие фразы сегодня в аудиопрактике не переводились в голове на русский, а сразу воспринимались по — английски, как к примеру, I love you. Больше половины фраз в задании сразу не распознаю, записываю услышанное и при последующих прослушиваниях дополняю предложение практически по слову.При первом прослушивании голос Анастасии звучит несколько приглушенно. Конечно, это кажется, потому что напряженно прислушиваешься. Но как только полностью запишешь предложение, четко слышишь каждое слово. Чудеса да и только. 

Сегодня начали проходить сокращенные варианты отрицаний в предложении, сокращение will. Сложно было  услышать will в сокращенном варианте при разговоре. Хотя, сопоставляя остальные слова в предложении и указание на действие в будущем времени, можно понять, что will в предложении существует. Люблю английский язык за его логику!

  • 00:30
  • 298
  • 6661 Алла
Нет комментариев. Ваш будет первым!