Урок 12. Моя "голубая" мечта.

Урок 12. Моя "голубая" мечта.

                                                             Всем здравствуйте! 

    Давно не заходила в блог. Было много разного. Аттестация на рабочем месте, грипп, юбилей (Ох! Уже 65!) и многое другое, что мешало сосредоточиться на изучении языка. И вот сегодня я завершила аудиопрактику 12 цикла. 

     Сказать, что я прошла на отлично, не могу. Ошибки проскакивают. Но тема довольно понятная и я не испытала напряга и трудностей. Всё понятно. Единственное, иногда не слышу некоторых предлогов и путаюсь, когда звучит Won't  and Weren't Надеюсь всё — таки преодолеть слуховой барьер.  В целом получила полное удовлетворение от урока и уже не терпится продолжать идти дальше. Самое главное, не стоять на месте и планомерно заниматься, потому, что вырабатывается навык и лучше идет обучение и запоминание. Как только долго не учишься, начинаешь вспоминать и больше тратишь времени на выполнение заданий.  

    Я намного лучше воспринимаю английские предложения, хотя мне ещё не удается сразу уловить смысл всей фразы с одного прослушивания, если она длинная. Некоторые слова пишу с грамматическими ошибками. Но самое приятное в том, что я уже могу составлять фразы и отвечать своим друзьям в социальных сетях. Мне бы очень хотелось научиться писать не задумываясь, на автомате. Это моя «голубая» мечта.   Очень надеюсь, что я дойду до конца весь курс и меня будут понимать англоязычные люди. 

       Спасибо многократное за предоставленную возможность учиться в ЭТОЙ школе!

  • 19:25
  • 369
  • 6202 Светлана
Нет комментариев. Ваш будет первым!