Установка и настройка Skype. Создание групповых чатов.

В данной статье мы рассмотрим как скачать и установить Скайп, добавить в контакты пользователей Скайп и научимся создавать групповые чаты для возможности групповых звонков.


Установка Skype


1) Заходим на сайт https://www.skype.com и нажимаем «Скачать Скайп»




2) Скайп скачался, запускаем скачанный файл



Скайп докачивает нужны файлы и открывается окно установленной программы Скайп.



3) Нажимаем «Поехали»



Регистрация аккаунта в Skype


1) В данном окне нажимаем «Войти или создать»



2) Если у вас нет учетной записи для входа в Скайп — нажимаем «Создайте ее»



3) Выбираем создать запись при помощи электронной почты. Для этого нажимаем «Использовать существующий адрес электронной почты»



4) Вводим вашу электронную почту и нажимаем «Далее»



5) Создаем пароль для учетной записи и нажимаем далее



6) Вводим в поле «Фамилия» и «Имя» ваши настоящие данные или псевдонимы, например, можно указать настоящее имя и одну или 2 буквы из фамилии. Нажимаем далее.



7) После нажатия «Далее» в предыдущем пункте, вам на почту будет отправлено письмо с кодом подтверждения. Заходим на вашу почту(которую указывали при создании аккаунта), открываем письмо от Скайпа и вставляем код подтверждения из письма в поле «Введите код» в Скайпе.



8) Вводите данные проверки с картинки, если данные очень трудно прочесть, то нажимайте кнопку «New» до тех пор пока не появится та надпись, которую вы сможете прочесть. После этого нажимаете «Далее».



Настройка Skype


1) Теперь ваш аккаунт зарегистрирован, начинается его персонализация.  В данном поле вы можете загрузить фото профиля нажав на «Загрузить фото», после этого нужно нажать на стрелочку.



2) Открывается окно настройки звука. Если у вас подключен микрофон и устройство выбрано правильно, то «шарики» будут «бегать» когда вы будете издавать звук. Если они не «бегают», а ваш микрофон исправен, то нужно нажать на «Устройство связи по умолчанию» и выбрать другой микрофон.


Чтобы проверить ваши динамики, нужно нажать на «Проверка звука». Если Скайп начнет издавать звуки, то динамики выбраны правильно. Если звука не будет, то нужно нажать на «Устройство связи по умолчанию» и там аналогично микрофону, выбрать другое устройство.


После настройки звука — нажимаем на стрелочку.



3)Камера проверяется и настраивается аналогично звуку, вы можете выбрать ту камеру, которая будет работать. После того как камера выбрана нужно нажать на галочку. На этом предварительная настройка Скайпа завершается.



Добавление пользователей в Skype


1) Далее откроется окно Cкайпа, в котором вы можете искать собеседников, нажав на поиск и введя имя или никнейм того, кого вы хотите найти и добавить. Например, если вы хотите добавить Заботливого Дракона, вам нужно ввести в поле поиска Caring-Dragon-English



2) После того как вы ввели имя вы видите всех пользователей скайпа, у кого есть это имя, либо одного пользователя если его имя уникально. Нажав на пользователя вы переходите в окно чата с ним. Нажав на «помахать рукой» вы «кидаете» пользователю заявку на добавления вас в контакты. После этого вы можете написать пользователю. 





Создания групповых чатов и групповых звонков.


1) Для создания группового чата нужно выбрать один из ваших доступных контактов слева в поле контактов, и нажать на значок человечка с плюсиком справа наверху в поле чата. 



2) Откроется окно в котором при помощи галочек можно выделить тех пользователей, которых вы хотите добавить в группу. После того как вы установили галочки на всех пользователей которых хотели добавить нужно нажать кнопку «Готово».



3) После нажатия кнопки «Готово» у вас появится новый контакт, который будет являться групповым контактом. Любые действия которые вы будете делать с контактом, будут отражаться на всей группе контактов. Т.е. если вы напишите в этот контакт, то ваше сообщение увидят все участники группы. Так же и с функцией звонка. Если вы нажмете на трубку или камеру то вы инициируете звонок всей группе контактов сразу, и у вас будет групповой звонок. Если выберите трубку то звонок будет без камеры, а если значок камеры то звонок будет с видео, если камеры пользователей настроены правильно.


Если вы хотите добавить других пользователей в вашу группу, то нужно в группе нажать «Пригласить кого-то еще» или опять на человечка с плюсиком. 



Так будет выглядеть окно звонка. В нем вы можете нажать на камеру и включить/отключить камеру а так же на микрофон, чтобы включить/отключить микрофон. Если нажать на значок сообщений слева внизу, то откроется окно чата. Завершается звонок путем нажатия на красную трубку.




  • 767
  • Caring Dragon