Огромное спасибо за Ваш курс, за Ваш невероятный труд!

Здравствуйте, Анастасия и вся дружная драконья семья! 

Попробую описать свою историю (конечно, с Вашей помощью:-) Начну по порядку))) Ой, нет… Начну с конца)))

Меня зовут Марина, мне 57 лет. Я живу и работаю в г. Владикавказ.
Сказать, что всю свою жизнь я пыталась выучить английский язык, не могу. Но временами я пыталась это сделать. К сожалению, все попытки заканчивались ничем. Помню, еще во времена совсем давние, когда и интернета то не было, я пробовала учить язык, не поверите — по почте. Ну, то есть купила какой то курс, когда тебе преподаватель присылает задание в конвертике. Сейчас уже точно не помню. была ли там какая-нибудь теория, скорее всего была. Я должна была ответить на вопросы, потом отослать ответы… Потом приходил ответ с исправлениями — объяснениями… Короче, это была история, леденящая душу. Понятно, что ничего путного их этого не вышло)))

Ну, а лет 15 тому назад моя дочь уехала в Канаду, где до сих пор живет и успешно работает. Первый раз я поехала
к ней в 2012 году, и вот тогда-то вопрос «говорения» на английском языке встал, что называется, во весь рост. Потом была еще поездка… Я, конечно, ходила там по магазинам, но общение, в основном, сводилось к языку жестов, потому что мой язык как будто прирастал к нёбу:( — я молчала даже тогда, когда в принципе понимала и могла ответить, но увы… Страх, что я скажу неправильно, что меня не поймут, не отпускал. Когда же со мной разговаривала моя дочь, я могла спокойно отвечать на ее вопросы, да — где то неправильно, где то забывала слова, но меня можно было понять. Дочь мне всегда говорила — надо разговаривать (извините за тавтологию), не нужно бояться, но я каждый раз впадала в ступор.
Вот это первая причина, которая меня побудила учить язык, вернее, даже не учить, а заговорить на нем.

Была еще одна причина. Я не случайно в начале письма указала свой возраст))). Как то прочитала, что изучение иностранного языка — это один из лучших способов «зарядки для мозгов». Ведь я же хожу в тренажерный зал,
чтобы тренировать свое тело, чтобы оно сохраняло форму, не старело (ну, на сколько это возможно). А мозг-то тоже нужно тренировать! Вот это и есть вторая причина.

Есть, конечно, другие, может быть, менее важные, например, прочитать этикетку, понять песенку и т.д., но это уже не было столь важным для меня.

И снова начался поиск курсов в интернете. Но, увы, очередная попытка заканчивалась провалом… в голове полная «каша», а времена (=аспекты) в английском языке для меня как были китайскими иероглифами, так ими и остались.

И как то попалась на глаза реклама Вашего курса. С некоторой долей иронии я пришла на первое занятие, потому что после всех предыдущих попыток какого то особенного азарта и желания у меня уже не было. Но когда я увидела Анастасию, услышала все ее объяснения — это был шок!))) Все ПОНЯТНО!!! Иногда, правда, возникали
какие то вопросы, думаю- задам вопрос после разбора, а Анастасия, как будто мысли читает — уже слышу ее объяснение)))!!! Вот так и продолжаю у вас учится)))

Самые главные преимущества Вашего курса — это:
1.Небольшая стоимость и возможность оплатить частями.
2.Очень понятные объяснения, буквально все «разжевывается»
3.Проверка заданий сразу же!
4.Повторы. Когда мозг начинает работать, вспоминать.

Написала и подумала — нет, САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО — это, конечно же, АНАСТАСИЯ с ее невероятным оптимизмом, верой в то, что все у нас обязательно получится, с ее похвалой и призывами к нам хвалить себя, верить в себя. Сначала я к этому как то спокойно относилась (пока уроки были легкими:), но сейчас, дойдя до
24 урока, поняла, что меня это заряжает, помогает, когда что то не получается, заставляет идти дальше.

Скажу честно, был момент, когда показалось, что брошу, ничего у меня не получится. Это случилось, когда дошли до 3 аспекта)))). Сейчас знаю, что обязательно дойду до конца!

Что касается моих успехов… Прогресс, конечно, есть, но не до такой степени, что я, например, слушаю песню и понимаю (иногда понимаю слова, иногда отдельные фразы))). Эх, если бы нас в школе и в институте так учили!!!
Но тем не менее, разобралась с аспектами, даже постепенно начинаю «дружить» с 3 аспектом))). Узнала много новых слов и фраз, но, к сожалению, иногда забываю:(

И все таки самое главное для меня — заговорить, пусть с ошибками, но ЗАГОВОРИТЬ. Страх перед «говорением» меня все таки не отпускает.А когда заговорю, то начну гордиться собой!!! Шучу, конечно!

Теперь про онлайн-встречу. Честно сказать, боязно, но я постараюсь переступить через все свои страхи, неуверенность))) Конечно, хотелось бы встретиться с Анастасией, но тут уж как получится)))

Извините, если письмо получилось длинным, очень хотелось все рассказать)
Еще раз огромное спасибо, Анастасия, Вам, и всей Вашей команде за ту громадную работу, которую
Вы проделали и продолжаете делать! Желаю вам всем успехов и удачи!

С ув. Коноваленко Марина. Город Владикавказ.
  • 16:48
  • 242
  • 4268 Марина
Нет комментариев. Ваш будет первым!