IT DOES NOT MATTER HOW SLOWLY YOU GO

Hello, my dear friends! Let`s move on. I finished 18 lesson. I`m learning with great pleasure. I`m thankful our Anastasia for nice emotions.

Сегодняшний блок я начала с того, что мы все сюда пришли не за оценками, а за результатом.

IT DOES NOT MATTER HOW SLOWLY YOU GO       НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ КАК МЕДЛЕННО ВЫ ИДЕТЕ!!!

  Поэтому я продвигаюсь действительно медленно, проходила Прицельную практику блок в день. Взяла себе за правило, хоть понемногу, но каждый день.Сейчас уже вышла на работу, поэтому свободны только вечера и самое большее меня хватает на 2-3 часа. Не знаю как у кого? Помогают все инструменты: это и карточки Анки, это и  возможность слышать Настин голос в любое время через мобильное приложение,  это и голова, где добиваешься, чтобы компьютер услышал твою фразу, поэтому повторяешь не один раз, это и наши встречи по скайпу с Галиной. Мы с ней проговариваем фразы с прошлых уроков. Прорабатываем то, на что обратили внимание, где буксуем? Это замечательная практика, тебя слышат и понимают. 

 Когда началось аудирование приятно порадовало то обстоятельство, что фразы понятны, конечно еще очень и очень надо много работать. Слово работать у меня, в школе ассоциируется получать наслаждение. Иногда ловлю себя на мысли, что всему приходит конец, а так не хочется. Я получаю огромную радость от уроков, от встречи с Настей. А теперь поделюсь своими наблюдениями по нашему уроку.

What is it important for me in this lesson? Образование наречий и сравнительная степень.

Our team completed the task  successfully  yesterday. Наша команда  успешно  выполнила задачу вчера.

Our mother drives  more safely  than our dad does. Наша мама водит машину  более безопасно  чем наша папа. 

Если мы начнем сравнивать в I аспекте действия, то применяем субъектные местоимения I, you, we с do, а  she, he — does,  либо без. 

Во 2 аспекте действия -I, you, we — are и с she, he -is, либо без. 

They`re working on this project  harder   than  I am   или объектные местоимения me, you, him, her, us, them. Как показано в таблице ниже.

Очень понравились устойчивые выражения с которыми нас познакомила Анастасия!!! 

I`ll get it ( Я открою ), Everything`s going to be alright ( Все будет в порядке).

 Наша копилка пополняется и предложения становятся ярче, богаче. Добавляем безличные, различные сравнения- громче, усерднее, лучше, хуже и  более внимательный, более успешный и так далее.

 Некоторые выражения прочно поселились в моей голове.

 For example -  most of the time — большую часть времени, «when it comes to...» I always count on herwhen it comes to some serious tasks.  Я всегда рассчитываю на нее когда дело касается каких то серьёзных задач.

I`m very thankful team «Dragon English for their advice and support! They always tell us that it`s OK to mistakes and it`s impossible to learn anything without them. Moving on and not afraid of anything!





  • 08:00
  • 339
  • 5677 Ирина
Нет комментариев. Ваш будет первым!