Золотая середина!

                На каждый новый уровень достижения требуется всё больше времени и внимания. Большинство обучающихся не имеют таких беззаботных условий жизни, как у юных студентов дневных факультетов. Они не могут позволить себе отказаться выполнять многочисленные обязанности взрослой жизни. Заниматься с такой же «скоростью», что и в самом начале, когда один урок усваивался всего за один день, уже не получается.
                Тем более настал черёд отпусков, дачных работ, а также многочисленных гостей для жителей мегаполиса и другие «сюрпризы», нарушающих учебный характер моей жизни.

В связи с появлением возникающих обстоятельств встаёт вопрос о приоритетности образования (для тех, кто хочет его получить). Обучение в прекрасной международной компании «Dragon -English интерактивной школы обучения английского» должно быть на первом плане (а как же иначе)
           У каждого учащегося свои особенности индивидуальных возможностей. Поэтому он решает сам, как распорядится временем так, чтобы не совсем решёнными проблемами оказались бы лишь второстепенные вопросы.

Приходится методом проб и ошибок искать свою «Золотую середину», чтобы везде успевать, но не в ущерб своему здоровью.

               С увеличением объёма учебного материала его придётся дробить, то есть осваивать материал по частям. Заниматься обязательно каждый день, но не перенапрягаться. Но если не высыпаться, то днём начинает болеть голова, а в глазах копится усталость и ухудшается зрение. Основной причиной нарушения зрения является перегрузка мышц из-за ежедневного многочасового рассматриваемого текста заданий.

             Современный человек практически не оставляет глаза в покое, а ведь им, как и всему остальному телу требуется отдых и расслабление. Глаза дают нам возможность взглянуть во внешний мир. Они впускают свет внутрь, являясь «воротами» в организм. Наши глаза позволяют нам, учащимся, видеть нашего замечательного преподавателя, который стал не только родным но и частью нашей жизни. Выполнять её задания, наполненные смыслом и любовью к нам, доставляет одно удовольствие, при этом испытываешь особую благодарность к нашему Учителю и её большой и дружной команде единомышленников.

        Но чтобы сохранить хорошее зрение надо внимательно относиться к своим глазам и соблюдать правила                  а) Делать 15 мин. перерывы, после 40 мин. занятий; б) читать на расстоянии не менее 30 см. и т.д.
       Говорю это по своему опыту, когда проводил время, вычерчивая различные схемы у себя дома на своём кульмане (чертёжная доска советского периода). В последствии пришлось обращаться к окулисту и приобретать очки.

          У каждого человека есть свой биологические часы: — "совы" (поздно засыпают и встают); "жаворонки" (ранние пташки) и "голуби", которые легко встают в любое время ночи, если это потребуется. Себя отношу к последней категории. После окончания института мне приходилось много работать по своей специальности, оставаясь во вторую смену (по собственному желанию), особенно в «глухих» местах моих длительных командировок. С работой всегда прекрасно справлялся. И никого не удивляло, что на меня сыпались награды в виде грамот, подарков в виде часов с надписями «За доблестный труд» а также красовался на «Доске Почёта» предприятий, где раньше приходилось трудится. Но на эти награды смотрел почти равнодушно, потому-что не было силы ни радоваться, ни огорчаться. Процесс трудового дня полностью овладевал мною. Зато сейчас я бережно храню личные свидетельства былых времён.

Мне нравится постоянно работать, хотя это отражается на самочувствие. Поэтому перенапрягаться не следует; не каждый организм сможет выдержать длительные напряжения на работе и в жизни. Но мне повезло, с моими могучими генами.

     Важно любить свои задания и упражнения, воспринимать их как насущную потребность, как необходимость в дальнейшей жизни, как источник удовольствия и дальнейшего совершенствования. В итоге принцип «Золотой середины» привёл меня к следующему заключению. Если раньше выполнял Задания Уроков в течении суток, то теперь на это уходит минимум — вдвое, а то и втрое больше. Главное,- занятия проходят постоянно, что очень важно для качества обучения.

Решение вопросов с помощью правил «Золотой середины» (сбалансированной траты времени на решения тех или иных необходимых для жизни вопросов) даёт кардинальное изменение образа мышления, которое положительно сказывается на всех аспектах жизни учащегося.
                      В итоге принцип «Золотой середины» помогает стать профессионалом во всём, в том числе, и в познании культуры других народов с помощью их языка, которым мы уже овладеваем с великолепной помощью международной компании «Dragon-English» — Интерактивной школы обучения английского.

      С возрастанием количества учебного материала растёт, а скорость обучения замедляется, но меня это даже радует. Нас никто не подгоняет, не торопит, не ставят нам плохие оценки за «красноту» наших строк. Мы понимаем, что делается упор на более качественное познание учебного материала, продуманного до мельчайших деталей.

    В свой комментарий не включаю освещение Темы Занятия 9-го уровня специально. Не хотелось повторяться с темой, которая всем известна. Повторы Темы не так привлекательны, как Их Решения каждым из нас. К тому же этот Опус, представленным вам, создавался именно в течении этого уровня, который стал для меня периодом исканий рационального подхода к своему обучения из-за существенного возрастания объёма учебного материала. И данный уровень ассоциируется мной с принципом «Золотой серединой».

      «Золотая середина» учитывает все аспекты жизнедеятельности человека и не позволяет «угаснуть» ни одной из них, постоянно согласовывая их между собой, для гармоничного развития всех направлений и видов деятельности человека.
 
  В моём пространстве, личном — музыка звучит, перекликаясь с музыкой моих прежних слов и их продолжением: ...

… Болят ушибы, потому и учат:
— не путай с пустоцветом красоту,
Осу с пчелой, смотри не перепутай.
  Когда весна, когда ты сам в цвету,
легко всю жизнь перечеркнуть минутой!

Каждый раз, когда Наш Необыкновенный Учитель говорит из своей солнечной комнаты, мне кажется, что к нам заглянул лучик света!

А потом она скажет:«Впереди ещё так много интересного» !

И это Интересное всегда ждёшь с нетерпением!
  • 22:50
  • 375
  • 5122 Серекпай
Forum Dragon
Forum Dragon 12:21 #
Серекпай, благодарим за Вашу искренность, за Ваш неповторимый путь и за советы, проверенные временем и опытом! Вы с нами и нас это очень радует! Вперед, только вперед!