Что побудило меня к изучению Английского языка в 80 лет?

1. В первую очередь- это общение с близкими, внуками.

2. это поездка в Америку к самому младшему внуку ( по стечению обстоятельств он жил и воспитывался у меня).

3. А почему я хуже других. Я же этот язык изучала в школе и мне приходилось применять его по работе (Моя работа была связана с вычислительными машинами а затем с компьютерами и надо было переводить документацию с английского на русский, при этом пользовалась со словарями).

Пройдя все 5 уроков вместе с Анастасией и прослушав ее алфавитную песенку я решила идти с Вами дальше учиться, заказав полностью весь курс " Английский за 15 недель до автоматизма и не прогадала, потому что его можно было приобрести в рассрочку Спасибо вам за такие льготы для пенсионеров.

По началу я не успевала за Анастасией в ее объяснении- просила в чате повторить озвучку не могла повторить, на практике в предложении делала очень много ошибок, как в словах, так и в построении предложения. Короче было очень тяжело воспринять все те новшества в изучении языка в таком возрасте как мой- честно сознаюсь, но не бросила, потому что обещала внуку что будем общаться и пока сдерживаю слово. Вот такая Я. 
Реальный пример- дошла до 20-го урока, в настоящее время выполняю Ayduo-Test уроков 16 по 20-ый. С временами разобралась, чувствую себя уверенней в составлении предложений в разных аспектах и конструкции предложения. Общаюсь в сайтах пока письменно с одной из учениц Лидией Крючковой, с внуком переписываюсь и начинаю понимать тексты и даю ответы своим друзьям, которые общаются со мной на английском. Списываю некоторые стишки и послания себе в тетрадь а потом перевожу,(правда приходиться обращаться к словарю).

У нас многонациональная Страна и многим Англичанам требуется помощь (особенно туристам или только приехавшим) Были такие ситуации- зашла в магазин- слышу женщина спрашивает на английском что-то а продавец разводит руками — я все ему перевела и женщина меня по благодарила на английском и я ей ответила. Можно много привести примеров, но я думаю это лишнее. 
В целом моя жизнь не изменилась — ведь я глубокая пенсионерка, но стала немножко уверенней чувствовать себя на людях и общаться сними — ведь у меня в запасе теперь немного немало есть три языка- Русский, Иврит и Английский (я имею ввиду что понемногу могу общаться) этим я и горжусь и получаю Восклицательные одобрения от Вас в первую очередь, от внуков постоянно получаю WOW WOW! WOW!!! Grandma! WELL DONE!!! и так далее… Очень переживаю что у меня со слухом плохо. Просто не знаю как я в дальнейшем пройду это и чем Ваша замечательная КОМАНДА может помочь мне. THANK YOU VERY MUCH THE GREAT ANASTASIA AND ALL COMPANY!!!!!!!!!!!!!!!!✋
Koifman Elisaveta, 80 years
Hadera, Israil
  • 15:20
  • 287
  • 1630 Elizabeta
Нет комментариев. Ваш будет первым!