Здравствуйте, самая лучшая в мире школа английского языка))))

Меня зовут Хадижа, мне 50 лет, родом я из Махачкалы, это столица республики Дагестан, что на берегу Каспийского моря. Сейчас живу в Пятигорске. Имею два диплома: медицинский и по психологии.В школе изучала французский. Очень нравится мне этот язык, и в большинстве своем благодаря нашей учительнице) Это абсолютная правда, что от педагога многое зависит))) Но английский изучать — это просто необходимость. Мой муж преподаватель йоги. И мы вместе часто выезжаем в Индию на практику. Практика общения следующая: это большое количество иностранцев, и каждый со своим акцентом, ну и конечно индийцы, английский которых очень своеобразный. И если позволите сразу пожелание, ваши советы и рекомендации, а может даже какие-то практические уроки на тему, как понимать разные акценты.Другая необходимость изучать английский возникла из другой деятельности моего мужа это музыка. Пару лет назад он записывал альбом с иностранными музыкантами, язык общения английский. Музыканты из Индии, Англии, Украины. Можете представить мое состояние: ничего не понимаю))) А пообщаться так хотелось))) Бас-гитаристка из группы Шенед О«Конор, Клэр Кенни, главный звукорежиссер студии Питера Габриэля Тим Оливер и его помощник, звукорежиссер Стинга, Скот Баррет. А я в полной прострации))) Очень грустно было))) Стала искать возможности. Частные преподаватели, даже в нашем городе, для меня дороговаты. Нашла школу. Но тут свои нюансы. Сложно собрать группу из учеников одного уровня. И мне не повезло. Если уровень стартер еще как-то, то следующие уровни, было очень сложно. Ребята собрались уже с какой-то базой. Я не успеваю их понять. А им тяжело ждать меня пока я соображу и отвечу. Очень дискомфортно. Хотя сама система мне понравилась. Кембриджевская школа разговорного английского. И вот однажды интернет выдает мне вашу рекламу.Сразу хочу сказать, это отличный ход предложить бесплатные занятия. Я сразу для себя определила, что это именно для меня самое то. Убедила мужа. По деньгам это было раз в десять дешевле, чем школа за те же часы, могу заниматься любое время.Материал неплохо укладывается в сознании. Заботливые все участники)))) Все проблемы решаются практически сразу.
У меня обучение растянулось на два года, и уже третий. Не знаю нормально это или нет. Но учитывая что я ни читать ни писать толком не умела, мне кажется достаточно. Конечно разные там обстоятельства, домашние, иногда по здоровью, иногда по работе, сбивают с ритма. Но все равно, я очень довольна. Наконец-то я стала понимать английскую речь. Правда пока на уровне понимания отдельных слов, весь текст еще до конца не складывается, но и это для меня достижение, раньше была сплошная абракадабра. Но listening для меня самый сложный.
И вот пришло время пожеланий. Раньше об этом не говорила, потому что понимала, что вы и так делаете все возможное. А какую нагрузку выдерживает Анастасия, представить сложно. И знаю, даже уверена, что вы уже там что-то такое готовите. Но все таки отмечу.
Первое — это то что не смотря что очень многое для меня раскрылось, и в плане грамматики и т.д. Но никак не получается общаться, нет еще уверенности. Как психолог, все понимаю. Но как ученик, очень нуждаюсь в помощи. Мне советуют найти в интернете с кем общаться, никак не решусь. Что посоветуете? А может что-нибудь придумаете в рамках вашего курса?
И еще один момент… Это, конечно очень субъективное мнение, но все же таки… Очень утомляют разборы… Я понимаю, для чего Анастасия много раз повторяет материал. Но я лично люблю конкретно и лаконично изложенный материал. И поэтому очень сложно слушать этот поток информации смешанный с темпераментом Анастасии. В какой то момент концентрация сбивается и все воспринимается как раздражающий шум. Поймите, ничего личного. Мне Анастасия очень симпатична. И беспредельно благодарна ей за то что она делает)))) но вот как-то так....
Чувствуется ваша постоянная работа над усовершенствованием подачи материала. Огромное спасибо за заботу о нас))) Надеюсь мой отзыв был полезен для вас)))

Хадижа Мусаханова, 50 лет, г. Махачкала, р.Дагестан

  • 19:50
  • 280
  • 806 Хадижа
Нет комментариев. Ваш будет первым!