«Мощный интерактивный заряд «ВРЕМЕНАМИ»

Чудесного времени суток!

Вчера я завершила прохождение урока под названием «Мощный интерактивный заряд «ВРЕМЕНАМИ» от Анастасии Божок».
Честно признаюсь, когда я только зашла в интерактивную комнату и увидела большущую таблицу с аспектами времен, ко мне вернулось столь знакомое и уже немного позабытое чувство разочарования — «я это не осилю».
Но следом я задумалась — а почему не осилю? Это же Анастасия будет нам рассказывать о временах, а у нее все получается удивительно легко, увлекательно и понятно! Ведь если задуматься, главное — настрой, ибо «как лодку назовешь, так она и поплывет!»
Времена группы Simple и Continuous поначалу у меня особых сложностей не вызвали, да и c Perfect и Perfect Continuous как-то все вроде понятно было. Но как только я столкнулась с ними на практике, я обнаружила, что там, где нужно ставить Past Perfect я беру Past Simple; а там, где Present Perfect Continuous — Present Perfect. И тут Анастасия рассказала нам о некоторых фишках, которые помогают как раз-таки отличить одно от другого, да еще и продемонстрировала все это на практике путем сравнения между собой всех аспектов времен с учетом наиболее часто возникающих ошибок.
Мне самой в это сложно поверить, но страшнейшая неразбериха, царившая в моей голове после многократных попыток изучения данной темы стала постепенно рассеиваться, а знания обрели некую структурированность. Конечно, на данном этапе я допускаю множество ошибок, но я поняла главное — принцип формирования системы времен! Теперь осталось пройти прицельную практику и аудирование для того, чтобы наработать навык и впоследствии грамотно строить предложения.

Let's get started!
[​IMG]
Нет комментариев. Ваш будет первым!