Первый урок из курса

Добрый вечер. Первые 5-ть уроков и практический интенсив «Времен в английском языке» — один раз прошел. Ну и чтоб освежить в памяти и закрепить, сделаю это еще раз…
Сегодня проходили первый урок. Вообще, уроки построены таким образом, что за раз охватывают несколько тем, но усваиваются они довольно легко. За счет того, что что-то новое прибавляется каждый раз, периодически возвращаемся к пройденному, тем самым узнанное, непринужденно запоминается. После объяснения темы, сразу закрепляем практикой. Составляли, хоть и простые, но предложения. По завершению заданий, проводим разбор.
На уроке, Анастасия объясняла о нюансах окончаний, связанных с множественным и единственным чисел и местоимений, артиклях, о схеме построения предложений (оказывается, последнее имеет строгую последовательность).
Да, ошибки допускаю, но с моим уровнем знания языка, прогресс ощутим, и это не может не радовать ))))). Потом, учитель все время успокаивает по поводу ошибок. Это в корне отличается от того обучения, что было раньше. Раньше, за ошибки «корили», а здесь, на них просто концентрируешь внимание. Анастасия говорит, что обучение не может быть без ошибок, и чем их больше –тем лучше… И это ощущается, потому что мой словарный запас увеличился (заметьте без зубрежки!!!)

  • 20:40
  • 237
  • 748 Ержан
Нет комментариев. Ваш будет первым!