Прошел 7-ой урок

Не скажу точно, но месяц или чуть больше обучения, уже позади. На сегодня, «запасы знаний» значительно прибавились. С последней моей записи об учебе прошло не много времени. Делать записи не хватало времени, прошли несколько новых тем, некоторые из которых не сразу понял. Какие-то уроки пересматривал. Есть еще в чем до сих пор не до конца разобрался. Но в целом, по материалу, можно сказать «иду в ногу» )))
Некоторые вещи понимаю позже, приходит озарение в процессе выполнения заданий или на следующих уроках. Сказать что вся «каша в голове утряслась» — совру, но кое что свое место находит.
Прошел 7-ой урок, могу составлять какие-то простенькие предложения. Нынешняя молодежь более продвинута в плане английского, а у меня аж три представителя из данной касты – это мои дочки, так что уточнить иногда что то, я обращаюсь к ним. Старшая сейчас студентка, учится в другом городе, и с ней переписываюсь в чате ВК на английском. В общем то что то получается ))), хотя у носителя языка это наверно, как минимум вызвало бы улыбку
На данный момент, на стадию УДИВИТЬ еще не поднялся, но на ступень НАДОЕЛ – уже взошел. Идя за стол, беру с собой конспект, и пока «трапезничаю», занимаюсь конспектом. Кстати, есть жаргончик «хавать» — что значит кушать, так вот, я подозреваю, что он пришел из английского: have breakfast. have lunch. Have dinner.))) Читаю с тетради предложения на русском, стараясь не смотреть на англ. вариант, и перевожу на английский. Проверяю, анализ, если ошибся, и проговариваю несколько раз. Некоторые сочетания слов, во обще вводят в ступор. (where wore they…, или — wore they there…) как умудряются их проговаривать, да еще и быстро???
Бывает прошу племянника почитать мне с конспекта, а я ему перевожу, и он сверяет…
вот так и учим английский, иногда с родней /против воли последних/.
[​IMG]
  • 20:35
  • 256
  • 748 Ержан
Нет комментариев. Ваш будет первым!