Цикл восьмой

Hello!!!

В этом цикле я изучал:
1) базовые правила английского языка — глагол «быть»
2) как спросить чья вещь или описать ее как чью-то
3) притяжательные заменители или как описать вещь мою, твою, нашу и т.д. без лишних повторений
4) сравнительная степень прилагательных или как сравнить одно с другим.

1. Разобрали что у глагола быть есть такие формы как is, are, was, were, когда и куда их ставить, точнее разобрали на прошлом уроке, а на этом повторили.
2. Так же и с присвоением вещи. К слову(которое обозначает человека) чтобы сделать присвоение нужно добавлять через апостроф букву 's, то есть «моего брата» — «my brothers». И обязательно запомнить порядок слов в таком типе предложений. Я если честно иногда путаюсь, потому что всех этих типов предложений так много что каша в голове. Но это просто нужно так сказать перетерпеть, осилить, не опускать руки и где то на повторении материала оно уже точно разделяется в голове, раскладывается по полочкам так как нужно и все запоминается. Очень хорошо в Dragon English подобрали сочетание практики и теории. Нет лишней практики, все в тему, все нужно, все нужно делать, когда будешь мухлевать тебе уже становится сложно, и ты вынужден возвращаться назад и повторять, потому я ничего не пропускаю, и у меня практика хоть с ошибками но все вложено в голову, я знаю как все правильно нужно поставить, а уж ошибки это невнимательность и усталость. Если нужно написать или продемонстрировать свои знания английского(как я собираюсь после окончания курса. У меня был уровень английского языка перед тем как я начал учиться с Анастасией был когда elementary a когда Pre intermediate. И я хочу после окончания курса проверить на сколько я вырос, и сюда обязательно напишу.) то нужно просто хорошенько поесть и выспаться и все будет прекрасно, внимательность держать на английском будет проще.

3. Так же продолжаем изучать новое в английском языке, и притяжательные определители и заменители это одно из многого) Очень нужная тема так как мы очень часто говорим «это твое», «это моя куртка», «то твои часы» и т.д. В этом очень важную роль играют такие заменители как <mine, his, yours,> и так далее. Они додают скажем так больше настроение в фразы) Например можно сказать «это моя куртка» а можно «эта куртка моя», просто прочувствуйте как оно звучит))) И еще эти заменители позволяют не только заменять а и делать предложения короче, а то есть проще. Ну и это конечно же удобно.


4. В сравнении мы учили как можно изменять слова (хорошо — лучше, красивый — красивее, интересный — более интересный) и при помощи них сравнивать вещи, например:«Моя рыбка больше твоей» и подобное.

Очень плодотворный был урок, я узнал на нем много чего нового и интересно. Я очень доволен знаниями.

До скорой встречи!
See you!

  • 16:20
  • 289
  • 1291 Анатолий
Нет комментариев. Ваш будет первым!