Мои впечатления об интенсиве по временам с Анастасией Божок

Привет! Я завершила изучение курса TENSES intensive и хочу поделиться своими впечатлениями о курсе. Перед этим я уже прошла 5 бесплатных уроков и приобрела Full-Interactive course — ОСНОВНОЙ КУРС! Но, Интенсив был рекомендован перед прохождением основного курса для повышения результативности основного курса. Я очень хорошо понимаю важность правильного употребления времён в английской речи, хочется всё сделать максимально правильно, чтобы в этот раз результат от изучения английского был ощутимым.

Сразу похвалю очень удобную технологию обучения, когда ты занимаешься английским тогда когда удобно тебе, и по времени это длится ровно столько, сколько ты можешь «впитать» в данный момент. Один день я занималась с удовольствием и хорошим результатом 4 или 5 часов подряд, а в другой день еле 1 час поработала, не шло и всё.

До этого я также изучала времена по книжкам (там ведь тоже всё правильно). Но данный подход задействует все возможности к восприятию (зрение, слух, практика), что в комплекте не даёт соскучиться!

Зрение. Слайды сделаны не сухо, а интересно и максимально информативно. Их можно скопировать, распечатать. Они хорошо всплывают перед глазами, когда вспоминаешь какие-то конструкции.

Слух. Приятный голос, интонации, акценты, подбадривания Анастасии очень помогают в освоении нового материала. Причём такое впечатление, что она точно знает те моменты, когда в учеников начинается паника – и тут же начинает говорить какие-то правильные успокаивающие слова. Например, когда у меня было замешательство от объяснения 3 и 4 аспекта в прошедшем и будущем времени, прозвучала правильная фраза о том, что «эти формы очень редко встречаются в реальной жизни». И тут стало ясно, что 3-й, 4-й аспект в настоящем времени это вообще легко и просто, но и остальное тоже усвоилось потихоньку.

Практика. Это вообще мега-крутое, мега-полезное в этой школе. Что-то когда-то пробовала с Розеттой Стоун, но было скучно и очень медленный прогресс. Здесь, практика с моментальной проверкой и возможностью задать и получить ответ на свой вопрос в реальном времени, чем я кстати и пользовалась не один раз. Ребята, респект!!! Молодцы!

Хочется, хоть немного конструктивной критики, но особо нечего сказать. Да, смешанной практики (где употребляются все 4 аспекта) мне показалось маловато. А вот аудио-практики достаточно, очень хорошо закрепляет материал. Конечно, «английские времена» ещё только укладываются в голове, Интенсив планирую повторить через какое-то время.

Хочется также попробовать себя в правильности употребления всех времён в каком-то конкретном тексте, живом диалоге, т.е. есть желание дальше изучать английский по этой методике… :). Поэтому я предвкушаю изучение Основного курса и пока что очень довольна своим выбором.

  • 18:55
  • 288
  • 4088 Любовь
Нет комментариев. Ваш будет первым!