мои первые аудио уроки!

мои первые аудио уроки!

Английский на слух для меня оказалось не легким занятием!
Наверное мне на уши когда-то наступило стадо слонов! Не расслышала на первом аудио уроке ни одного предложения полностью. Расстроилась, конечно. Но так как предложения уже были разобранные, по наитию, я их разобрала и проговорила вслед за Анастасией. Вдохновила себя, так сказать, что научусь и этому!

Мой друг с Англии попросил мой номер телефона для общения. Вот теперь-то я думала, заговорю непременно! Ведь придется отвечать ему, куда я денусь, заговорю! Позвонил мне Даниил! Привет, как дела — обменялись приветствиями! Дальше — вопрос! Слова знакомые, но не смогла понять. Прошу сказать медленно, сказал. Спрашивал, как называется город, в котором я живу! Еле составила 2 коротких предложения: 1. мой город Алматы. Я живу в Алматы. След. вопрос не поняла. Стала отвечать ему на русском, моя английская речь на этом закончилась! Написала ему, чтоб он написал мне свой вопрос, что я отвечу ему письменно.

Сейчас я послушала уже 3 аудио урока и проговорила, конечно. Немного легче, стала различать слова в предложении. Одно я поняла: аудирование очень важный элемент. Эти уроки мне показались легкими по сравнению с теорией и практикой и не уделяла особого внимания им, а теперь я понимаю что связать написанное с речью мне дастся нелегко! Цель моя теперь ясна и я буду учиться еще усерднее!
Ведь мне уже скоро исполнится 62 года, а я еще не говорю на английском!!!

  • 20:35
  • 249
  • 845 Gaukhar
Нет комментариев. Ваш будет первым!