Однозначно - СОВЕТУЮ.

Английский язык мне никогда не давался. Я знала отдельные слова, могла читать, переводить, мое произношение всегда хвалили… Но составить предложение никогда не получалось. Не понимала я логики его составления! Куча правил, а применить их не могла. Как собака Павлова: все понимаю, сказать не могу. Однажды ездили отдыхать с друзьями и познакомились с иностранцами… так стыдно мне еще никогда не было… Причем друзья говорят хоть как-то, я же только жестами и отдельными словами. В общем, позорище. И тогда я твердо решила – надо учить разговорный Английский язык. По приезду домой, пошла к репетитору, но не получилось. Я все равно не понимала, как составлять предложения. Так и не сдвинулась с мертвой точки. Поняла, что репетитор мне не поможет. Облазила интернет, не могла ничего найти и случайно (о, чудо!) попалась не глаза реклама Международной интерактивной школы Английского языка Dragon-english Анастасии Божок.

Привлекло сразу то, что давалось 5 бесплатных вводных занятий (ну по полезности их на самом деле 3, но тоже хорошо). Сразу к сути: Анастасия – превосходный учитель. За всю мою жизнь мне НИКТО так понятно не объяснял! Учителя наши в школах так же были НАУЧЕНЫ языку, а не воспринимали его как родное что-то. (И русский и английский, кстати, у Анастасии на уровне родных и, наверно, потому она так хорошо все объясняет, потому что совмещает в голове два этих языка и объясняет их сходства и различия).
Уже на первом занятии я поняла ПРАВИЛЬНОЕ ПОСТРОЕНИЕ предложения. По крупицам Анастасия все поясняет, с примерами, схемами. Все ярко, наглядно и понятно.

Курс, предупреждаю, дорогой. Там три уровня (базовый, нормального (среднего) и профессионального). Я посчитала, сколько я потрачу на репетитора, который так и не смог за несколько занятий помочь решить проблему, и сравнила сумму со стоимостью курса — получается ВЫГОДНЕЕ.
Я выбрала средний (курс «Английский до автоматизма за 15 недель!» (Пакет «NORMAL»)) и он обошелся мне в 28 тысяч рублей (это около 100 часов, у репетитора эти 100 часов обошлись бы за год в 40000 р). С момента первого взноса мне открыли доступ к сайту, прислали логин, пароль. Доступ открывается на 2 года, поэтому придется учить пару раз в неделю, иначе потеряете деньги. Лениться не получится – жаба задушит)))))) Но вы можете скачивать все аудиофайлы, инструкции, находить новых друзей на форумах и в чатах!
Один урок состоит из трех частей: теория, практика, аудио. Так же они разбавляются огромными мега-практиками, тестами.
1 часть – ТЕОРИЯ. На видео Анастасия подробно объясняет каждую схему, каждый пример, приводит сравнения с русским языком, поясняет логику «почему именно так, а не иначе» — у нее преподавательский дар! Объем теории в каждом уроке не очень большой, по силам каждому. Больший упор сделан на практику и применение теории в жизни. Вы можете скачать и сохранить все схемы и примеры. И обязательно записывайте конспект за ней, чтобы все сохранилось и вы могли все повторить, когда доступ закроется.
2 часть – ПРАКТИКА. Дается несколько блоков заданий. Блоки довольно большие и с каждым уроком становятся все больше и сложнее.
Задача: перевести предложения с русского на английский. (приложу фото с примером как это происходит примерно).

Открывается блок, идет словарик, затем предложение и строчка для записи ответа. Вы пишите ответ, он автоматически проверяется – пишет ошибки, если необходимо, можно послушать аудио. Вы видите на фото: если все верно — предложение зеленое. Если допущена ошибка — то она выделяется красным. Затем следующее предложение и так до конца. После каждого БЛОКА идет автоматический подробный разбор каждого предложения с Анастасией (в окошке в верхнем левом углу появляется видео), то есть вы можете понять, какую ошибку допустили и почему.
Обратите внимание на чат справа — там можно задавать вопросы по непонятным вам моментам и команда Анастасии обязательно поможет и подробно пояснит вам все.
3 часть – АУДИО. Похоже по построению на практику, только дается аудио-файл с предложением, а вы должны записать его на русском или английском языке. Читает Анастасия четко и понятно, но максимально приближенно к оригинальному языку. Получается как бы полное погружение. Аудио-файлы тоже можно скачать.
После прохождения 3 частей, открывается следующий урок. Но вы можете проходить и предыдущий. Уроки открываются только после прохождения предыдущего, на следующий день.
МЕГА-ПРАКТИКА: блок, идущий после нескольких уроков. Состоит из ОГРОМНОГО количества практики. Я его в два присеста проходила, потому что опыта мало и мозг закипает от уроков и информации.
В среднем на одну часть я трачу 1,5-2 часа. Занимаюсь 1-2 раза в неделю (надо чаще, но нет времени).
Команда «Дракончиков» — помощников Анастасии, всегда на связи и готовы вам помочь в решении любых проблем в очень короткие сроки (и технические, и если что-то не понятно по ходу урока).
Так же после каждого урока в подарок дается набок карточек АНКИ (программу для них тоже можно скачать) — это что-то вроде словарика, но с картинками, где вы можете тренироваться в запоминании иностранных слов и увеличивать свой словарный запас.
Через какое-то время вы можете найти друзей из других на форумах и чатах сайта. То есть практика вживую с иностранцами! (я пока не решилась на это, так как считаю что мой уровень не готов к такому, но обязательно позже попробую).
На самом деле эта школа — это невероятно огромный труд, а любой труд должен оплачиваться. Я действительно восхищаюсь Анастасией и ее работой. Так же в ходе занятий Анастасия рассказывает интересные факты из жизни и языка, что делает ее уроки очень увлекательными.
И последнее, что я могу заключить по знаниям:
ДА, ТРУДНО! Не бывает сразу легко и просто. И этот сайт для тех, кто действительно хочет заниматься и работать. Чуда не будет, вам тоже придется долго и кропотливо учиться, часто будет казаться что ничего не получается, что вы «тормоз», но я могу сказать по себе: ПОЛУЧАЕТСЯ. Еще очень медленно, туго, я долго порой соображаю, какое правило применить, но замечаю, что ошибок все меньше и меньше. Очень радуюсь, когда каждое предложение светится зеленым — это значит, что я ПОНИМАЮ и все ПОЛУЧАЕТСЯ! И со временем мне не будет стыдно перед другими людьми, что я не знаю английского языка. Главное — упорство, цель и работа. Много работы и все получится))) 
 
  • 12:05
  • 235
  • 5816 Ирина
Нет комментариев. Ваш будет первым!