Это не спринт, а марафон…

До этого момента не совсем до конца понимал значение слов, которые часто встречаются на курсе, это – «Изучение английского – это не спринт, а марафон, выиграет тот, кто пройдёт всю дистанцию». До 16 уровня изучение английского можно было бы сравнить с «детским садиком». С 16 уровня стало сложнее, так сказать началась «школа». Догадываюсь, что впереди будет ещё и «универ». И тут я начал понимать это выражение. Я сейчас на 18 уровне и возникает чувство, которое можно описать так: «Пришло насыщение организма английским языком», это в сравнении с тем задором, когда всё начиналось. И от понимания, что это только 18 уровень, и что рассматривается только 2 аспекта из 4, возникает чувство спада в стремлении освоить английский. А это может привести к утрате интереса к занятиям и к английскому в целом. Особенно в моём случае, когда английский – это маленькая мечта моей жизни, когда он не нужен мне ни для работы, ни для путешествий в данный период моей жизни.

И тут вмешивается судьба. Не так давно познакомился с человеком. При очередной встречи она говорит, что спешит на урок к детям.

— А что вы преподаёте? — Английский язык. – Свободно владеете им?

— Да.

И вот она цель – начать говорить с ней на английском языке. Вот так неожиданно я нашёл носителя языка.

So I need to have patience and keep going to my goal step by step (Поэтому нужно набраться терпения и продолжать идти к своей цели шаг за шагом)

  • 15:15
  • 324
  • 7770 Сергей
Нет комментариев. Ваш будет первым!