Начало моего пути и мой первый урок из основного курса

       Все привет! Наконец то, я начал проходить основной курс!!! Сейчас меня переполняет куча позитивных эмоций, хочется изучить, как можно больше, но с другой стороны появился страх не понять следующие уроки. Страх конечно мнимый. Я думаю, эта связана с тем, что раньше я начинал изучать язык, и не добивался результата. Сейчас я искренне надеюсь, что у меня все получится! И так я начал изучать первый урок!)

        Первая тема оказалась довольно простой ( Расширение Множественных чисел или по другому особые слова, которые изменяются во множественном числе). Данные слова запомнились легко т.к. эту тему я помнил еще со школы.

       Вторая тема тоже оказалась не сложной – Наречия частотности. Буквально 2 недели назад, я заучивал данные слова и в основном я довольно легко вспоминаю их, хотя и допускаю ошибки в правильности написания их. Составные наречия так часто встречаются везде, что воспринимается как должное, а не как правило. Очень нравятся схемы по всем урокам – они очень удобно составлены, компактные и легки в понимании.

        Третья тема Мне нравится/нужно/хочется – то же показалась легким, ведь мы эти темы изучили еще на начальных уроках. Идея объединить их вместе и показать отдельной таблицей — просто замечательно!!! по сути мы запомнили 1 правило сразу для такого кол-ва примеров.

        Последняя тема оказалась уже сложноватой, особенно по сравнению с предыдущими. Мне, почему то сложно воспринимать — Like, need, want в виде глагола и ставить to между ними и любым другим (например — I like to go) особенно если предложение длинное. Я почему то его не вижу, хотя правило понимаю…. Может эта моя особенность)) Думаю с практикой все таки его запомню, хотя ошибок в практике было много))

Нет комментариев. Ваш будет первым!