10-12 уроки

На данном этапе я закрепляю такие темы:
— исчисляемые / неисчисляемые существительные, слова исключения;
— определители количества (few, little, how many, how much, a lot of, many, much);
— артикли The, a/an
Очень часто ошибаюсь в этих определителях и артиклях, поэтому повторяю уроки 10-12. В течение 2-х месяцев было очень мало времени для занятий, и они были не регулярными, что сразу же сказалось на качестве обучения.

Что интересно, когда не было возможности заниматься, так тянуло позаниматься, прям какая-то зависимость (это очень положительная «зависимость»). Вообще, хочу сказать, что сам процесс занятия английским в этой школе интереснее компьютерных игр. Т.к. с каждым заданием видишь свой рост, даже если много ошибок, понимаешь, что это тренировка, которая приближает к успеху. Мне понравилась фраза из одного урока: «English is fun» Согласна, «английский — это веселье».

Сейчас я хорошо пишу, читаю уже со средней скоростью, а на слух пока еще перевожу медленно и только после нескольких прослушиваний. Но я понимаю, что понимание на слух – это навык, который формируется не так скоро, как хотелось бы. Когда занимаюсь, стараюсь прежде чем писать, сформулировать предложение в уме. При этом времени на ответ затрачивается больше, но так я учусь думать на английском.
А больше всего все-таки мне нравятся упражнения «ассорти» именно тем, что в них «намешаны» все темы, которые изучались ранее.

  • 19:20
  • 227
  • 650 Елена
Нет комментариев. Ваш будет первым!