...и страх оказаться глупым в глазах окружающих, исчезнет.

2 дня не имела возможности заняться Английским. И поверьте, это меня огорчало. Появилась зависимость от «уроков с дракончиками». Но, когда нужно готовиться к занятиям по курсу, который читаешь первый раз, выбирать не приходится. Перерыв в 2 дня между 2 и 3 частью урока, все-таки, осложнил восприятие на слух предложений, которые произносит Анастасия. Впредь, постараюсь более рационально распределять свое время.

В целом, мои занятия английским с «dragon-english» проходят легко. Материал уроков излагается доступно для любого, кто умеет слушать. Очень важно, с моей точки зрения, что авторы проекта пытаются, и это у них получается, создать обстановку непринужденности (дракончик, разнообразие вступлений Анастасии перед разбором заданий). А яркое солнце из окна, которое мешает лектору на втором уроке — это «супер». С такими находками проект только выигрывает, оживает.
Недавно, я предложила студентам пройти бесплатный цикл уроков «dragon-english». Один из студентов посмотрел первый бесплатный урок. Кратко его мнение: урок понравился, практику он обязательно пройдет, потому что Анастасия, цитирую, все время поощряет своих слушателей. Ошибок в заданиях он сделал страшно много (ему стыдно сказать сколько), но это его не испугало, потому, что этих ошибок никто не видел.
По моим наблюдениям, у этого студента какие-то психологические проблемы, он патологически боится самостоятельно что-либо сделать. Студент не уверен в себе настолько, что ему кажется будто все, что он делает самостоятельно – неверно, а верно лишь то, что делают другие. Отсюда бездумное списывание, как следствие, нулевые знания. Мне этого не исправить. Все занятие посвящать искоренению фобий одного студента я просто не имею права, а проект «dragon-english», по-моему, может таким как он помочь. Когда «невидимые» ошибки превратятся в крепкие знания, то может, и страх оказаться глупым в глазах окружающих, исчезнет.

  • 18:40
  • 233
  • 800 Людмила
Нет комментариев. Ваш будет первым!