«Все в твоих руках!» - Дракон! И часть нашей жизни!!!

Во время сегодняшнего аудирования, невольно вспомнилась притча.

— «…В давние-давние времена в одном из ханств жил мудрец. Отовсюду приходили люди к нему со своими проблемами и болезнями, и никто не уходил, не получив помощи. За это любили его и уважали больше хана. И это не нравилось ему.

Однажды хан решил унизить мудреца, собрал народ и сказал:

-Сегодня я докажу вам, что лжемудрец неправ. И зря вы его возносите! Приведите его.

— Я поймал бабочку, — похвастал хан своим близким и показал всем. — Когда лжемудрец выйдет я спрошу: — « У меня в руке бабочка, живая она или мертвая?.. И если он скажет, что живая, я сожму руку, а если скажет мертвая, я выпушу бабочку на свободу. И в любом случае этот лжемудрец окажется в дураках »!

Народ загудел увидев мудреца.

Хан вышел ему навстречу и задал принародно свой коварный вопрос.

— В моих руках бабочка. Живая она или мертвая?

Мудрец улыбнувшись в бороду, посмотрел по сторонам, на лица тревожно ждущих ответа сородичей. Надменно улыбающихся приближенных хана и сказал:

— Все в твоих руках, хан. Захочешь, сожмешь руку, будет мертвая захочешь выпустишь бабочку на свободу.

Народ одобрительно загудел, закивал.

Хан густо покраснел, удивился прозорливости мудреца. Выпустил бабочку. В по горам эхом отозвалось, — Все в твоих руках!

На какой -то период времени, часть своей жизни, мы добровольно передали в руки коллектива Дракона с Анастасией. Теперь «Все в твоих руках!» Дракончик.

Сегодня, в поте лица, изможденный я вышел на очередной рубеж упражнений и прочитал лозунг:"… изучение иностранного языка -это не спринт, а марафон! Побеждает не тот, кто пробежит быстрее, а тот кто продержится на всей дистанции, сохраняя позитивный настрой". Думаю можно было бы написать и так:«Побеждает тот, кто сохраняет волю, веру и темп на протяжении всей дистанции».

  • 12:10
  • 263
  • 4445 Бакай
Нет комментариев. Ваш будет первым!