5 цикл

5 цикл закончила.

Сегодня поймала себя на мысли, что «теорию» открываю с удовольствием, «углубленную практику»-с радостью и удовольствием, а в день «аудирования» эти чувства заменяются на неотвратимую необходимость с легкой досадой. Виноват мой перфекционизм: красный зажигается гораздо чаще!
Так построено обучение, что Dragon-English должен убедиться, ученик слушает, понимает сегодняшний объем информации и, если тесты пройдены на должном уровне, высылает следующий урок. Хочешь-не-хочешь, раз ты здесь, будь добр, учись! И нельзя«скакать» по урокам, спишь- не -спишь, но ночь должна пройти, а мозги отдохнуть и следующий урок-только в 5 утра — ГДЕ ВЫ ТАКОЕ СЛЫШАЛИ?
В 5 цикле нового материала немного, но именно здесь я узнала о странных для меня With, about, for и т.д., стоящих в конце предложений. Мне было непонятно, для чего они там и как это перевести? Наверное, у Анастасии большой опыт, ведь уже не впервые она «вынимает» такие секреты английского, из-за которых я влюбляюсь в него все больше. Все дело в стабильности и незыблемости английских традиций: зачем суетиться с расцвечиванием фраз, если существуют неизменяемые сцепки слов, которые ясно выражают мысль — вполне деловой подход, без лишних эмоций. Мои эмоции пока бегут впереди английских традиций и, если, как мне кажется, слово не выражает смысл, позволяю себе его пропустить.
Новый материал подается небольшими дозами и у таких как я, новичков в английском, создается впечатление, что ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ- думаю, это тоже продуманный секрет методики: не отбивать, а наращивать желание учиться дальше.
Сегодня получила письмо от Анастасии с вопросами, как все работает, понятен ли материал, чем может помочь, мои предложения по эффективности обучения- удивительная забота и желание НАУЧИТЬ!
Вступала я эту группу большим" скепсисом и все ждала, когда будет не так удивительно«и „прекрасно“, как написано в отзывах-» не верю"! А вот теперь -ВЕРЮ: УДИВИТЕЛЬНО ПРЕКРАСНО!

  • 11:45
  • 226
  • 931 Татьяна
Нет комментариев. Ваш будет первым!