6 цикл

6 цикл довольно насыщенный, но материал довольно знаком: to be в 3-х временах, поэтому особых «потрясений» ( в чате такие появляются) у меня пока нет.Рада, что занималась все 3 года практически постоянно, сама придумывая себе систему, в которой приходилось находить ответ на возникающие вопросы, иногда начиная с учебника 1 класса. Так было и с To be. Долго не могла разобраться, почему иногда в тексте am, потом is и are то они в начале, то после подлежащего, то вообще превращаются в какие-то was и were?

Сейчас это смешно читать и вспоминать, меня сможет понять только новичок-самоучка!
Тогда бы эту таблицу Анастасии, в которой все ясно, понятно и в которую сейчас заглядываю очень редко! Главное, не перепрыгивать через непонятное, а стараться понять каждое слово: почему именно так и как может быть по-другому?
Иногда смысл понятен, а слова не складываются и наоборот: понимаешь каждое слово, а предложение не «катит». Посылала дочери для перевода в Америку, а там столько вариантов ( у них все от контекста), что эту затею оставила и поняла- надо идти с «азов»самой.Такое «погружение» в английский очень, по-моему, полезно: от трудного — к простому, докопаться до истины.
И все же здорово, когда тобой руководит профессионал, который знает систему подачи материала. Кажется, с Анастасией мне повезло! Я расслабилась, закрыла глаза и с полным доверием иду за ней.
Вчера от «углубленной практики» получила большое удовольствие: фразы подобраны вразнобой, без трафаретного повтора.А я к повторам начала привыкать и внимание немного расслабилось — на легких фразах ошибалась.Появился азарт, включила внимание и осталась довольна результатом. Сегодня повторяла — практически без ошибок.
И аудирование с трудом, но из 15 фраз «сложить» не могла только 2, 9 — совсем без ошибок и 4 — опять на местоимениях «прокололась», но зато со смыслом нормально.
Уже жду новую тему 7 урока.

  • 11:45
  • 243
  • 931 Татьяна
Нет комментариев. Ваш будет первым!