7 цикл

7 цикл- углубленное продолжение прошлой темы с предлогами и описанием принадлежности вещей ( чьи, кому принадлежат). Анастасия объясняет предельно понятно. Для себя еще раз уяснила, что вопросы задавать не стоит, просто надо подумать. ОНА ОБЪЯСНЯЕТ ВСЕ и по нескольку раз.Сама отметилась вопросами, за которые потом было неудобно, т. к. об этом говорили не раз.Но бывает, «заходит затмение».

Практика была серьезная: много предложений на разную тему- мне нравится. Анастасия спросила наше ощущение, я написала в чате, что ощущаю азарт, хотя к концу немного устала. Фразы слушаю стоя, не всегда смотрю в записи:
во-первых, мысленно снова их перевожу;
во- вторых, в это время делаю зарядку.
С «временами» больших проблем нет, зато предлоги-определители, объекты и субъекты — слабое место, особенно в аудировании. На английский перевожу неплохо, а «слышу» эти предлоги слабо, говорю и того хуже. Понимаю, что их надо определять по числу подлежащего, но, пока предложение закончится( а Анастасия придумывает нам и предлоги, и частоты), забываю, что слышала вначале. Интересно, что при повторе все повторятся. Сегодня в аудировании«услышала» правильно-14 предложений, с ошибками 15, а вот про«дедушкины часы» только эти 2 слова и поняла.
Сегодня предложили возможность послушать свою речь, но у меня запись не получилась.
Короче, работать и работать! Тем и прекрасно мое хобби, предела совершенству в изучении иностранного языка нет, хватит на всю оставшуюся жизнь. Было бы только желание.

  • 11:45
  • 261
  • 931 Татьяна
Нет комментариев. Ваш будет первым!