14 урок. Everybody thinks, that English is difficult, but I think,that English is fun!

14.05.16.
У всех, кто закончил блок 14 урока, наверняка в памяти осталась ключевая фраза: «Everybody thinks, that English is difficult, but I think,that English is fun!»(надеюсь, ошибки нет?)
Для меня же это интересная работа, которая не терпит, когда ее откладывают надолго по тем или иным обстоятельствам. English надо заниматься постоянно, уделяя хоть немного времени каждый день. Только в таком случае непрочные кирпичики моих знаний цементируются в уверенный фундамент, на который можно ставить следующий урок.
Мне пришлось сделать небольшой перерыв после теории и, начав практику-14, немного растерялась от обилия «красного», но еще больше от того, что выветрилось то, о чем так понятно говорила Анастасия и где ошибок в уроке-теории я не делала. Мало того, с трудом вспоминались некоторые новые слова. Практически, то же повторилось в еще большей степени в аудировании: несколько первых фраз на слух воспринимались с большим трудом, кое-что вообще не понимала! А ведь только в предыдущей записи я рассказала, как легко справляюсь с таким заданием- гордыня-матушка обуяла, получи то, что заслужилa!
Не знаю, возможно, первые фразы в аудировании Анастасия на самом деле сделала довольно трудными намеренно, но именно тогда я поняла, что:
1- учиться надо каждый день;
2- к практике и аудированию- готовиться: вспомнить новые слова урока, посмотреть предыдущую тему;
3- обязательно записывать фразы по новой теме в тетрадь и просматривать их;
4 — «слушать» каждый день, иначе теряются уже наработанные связи английского произношения;
5 — и не отчаиваться,
потому что дальше все наладилось- смысл фразы стала понимать сразу, и «зеленый» порадовал, хотя, чтобы записать дословно, приходится слушать 3-5, а то и больше, раз. Ну, так и фразы становятся все больше похожими на мини -рассказ.
I believe in myself!
  • 11:35
  • 277
  • 931 Татьяна
Нет комментариев. Ваш будет первым!