16 урок

28.05.16.
16 урок встретил повторением «погодной» темы, использования «текучих» глаголов в 1 и 2 аспекте, правилами пользования «отрицаний» в английском языке — много практики в 1 и 2 уроке, супернасыщенное аудирование.
Иногда смотрю на Анастасию и думаю, что эта позитивная, интересная внешне, со вкусом одетая женщина, обладает огромным трудолюбием и терпением, бесконечно объясняя нам одно и то же в каждом предложении! С такой самоотдачей может работать только классный профессионал, четко знающий, что именно так достигается цель, ради которой мы здесь. Интересно, сколько по времени записывался этот цикл — просто колоссальная работа!
В начале курса Анастасия объясняет, кажущуюся высокой, цену цикла, рассказывая, какой большой труд вложен в эту разработку. Но, думаю, мало кто на самом деле представляет масштаб проделанной работы. Не ошибусь, если скажу, что многим интересно, как сошлись в одном проекте два талантливых человека: Вячеслав, руководитель, и Анастасия — с Божьим даром учитель? Программное обеспечение методики обучения Анастасии уникально, т.к. позволяет создать для учеников постоянный эффект присутствия педагога, не только дающего новые темы, но и мгновенно проверяющего нашу работу. Вячеслав сумел собрать команду профессионалов, т.к. все Драконы постоянно бдят за нашей работой. И сам руководитель контролирует весь процесс днем и ночью, судя по времени его сообщений — удивительная, не часто встречающаяся в наше время, ответственность и самоотдача! Он, как пастырь, который оберегает и старается пасти свое стадо на самом лучшем пастбище.
Да, небольшие сбои в системе пока еще есть, они неизбежны в столь сложном продукте при большом количестве учеников, но очевидно, что все стараются быстрее и четче наладить процесс. Рада, что я здесь, в этой ответственной и дружной команде!
Да, 16-й урок! Мне он показался сложнее предыдущих из-за длинных фраз и большого объема практики. Только, кажется, усвоила вопросительные предложения, 3 лицо стараюсь держать на контроле, Анастасия подкидывает «отрицания», которые только на первый взгляд кажутся мне простыми — надо время и практика, чтобы и их «приручить». Мы в записях по-русски делаем ошибки, а уж в длинных английских фразах для меня «зеленый» -как первое место в трудном конкурсе. Иногда наступает отчаяние и я думаю, не переоцениваю ли я, самоучка без школьной базы, свои возможности? И ...«БАЦ», именно в 16 уроке Анастасия выдает, что" бросить — самое легкое и только успешный человек, преодолевая все трудности, идет дальше". Но я ведь тоже хочу быть «успешной», поэтому Step by step!" А главная фраза Анастасии в 16 уроке " Don't be afraid.! Everything
is under control. If you need help, just ask me!" как будто была сказана именно для меня — «TRUST THE PROCESSE!»

  • 11:35
  • 303
  • 931 Татьяна
Нет комментариев. Ваш будет первым!