Урок № 17

04.06.16.
В 17 уроке 1.«укрепляли» т.н. «дзэн» глаголы (очень мне нравятся-неприхотливые!);
2.«цементировали» безличные предложения;
3.узнали спец. предложения со словом «What»;
4. старались научиться различать будущее время в 1 и 2 аспекте.
Если 1 — 3 пункты особых вопросов не вызывают, то 4 п. для меня — сплошные вопросы, потому что на практике в отдельном предложении, даже хорошо зная теорию, очень непросто понять «намерение» это, «личный прогноз» или вообще определено «имеющимися фактами»- все можно обосновать. Но что интересно, как то же самое предложение начинает разбирать Анастасия- вот он вариант, как я не поняла, что другого быть просто не может! Это как в предложении про «грязные ступни», где в конце фразы хозяин грязных стоп говорит:"… где мыло?" Кажется очевидным, что «мыло» должно быть с неопределенным артиклем, мол «мне все равно, дайте ЛЮБОЕ», но там написано «the soar» и Анастасия четко это обосновала, что только таким мылом он и пользуется.
Вот с чем не поспоришь, так это с «будущим в 1 аспекте»- четко и понятно — РАСПИСАНИЕ! И, когда в предложении «прилетает самолет» или заканчивается лекция", ура, я точно знаю, как это оформить правильно! А в остальном — думаешь-думаешь и выберешь неправильный вариант. Вот и делаю я вывод, что English еще и интуицию развивает — еще один плюсик в пользу моего хобби.
В 17 уроке у меня возникло ощущение, что и теория, и практика слишком большие, много длинных фраз — устаешь. А потом я поняла, что все дело во мне: не стоит стараться закончить все за 1 — 2 дня, это не гонка с преследованием, никто не торопит- учись в свое удовольствие. Ну а что материала много, так это же здорово, спасибо команде, что к нашему обучению такой основательный подход. И, как всегда, весьма своевременна фраза «It's important to remember that attitude is everything.Your success depends on your attitude!»
My attitude is great!
  • 11:35
  • 221
  • 931 Татьяна
Нет комментариев. Ваш будет первым!