Приветствие! Моя история.

Смотрите все мои видео «Моё обучение английскому в онлайн-школе „Dragon-English“ с Анастасией Божок» на YouTube:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLvLXRz-3Cs4TVMakzNik95q9Cgx0HL6Y5

Меня зовут Лариса, я родилась и жила в России много лет, но некоторое время назад переехала в другую страну.
Изучение английского языка мне необходимо, чтобы общаться с мужем. Английский является нашим общим языком. Но… мой муж знает английский язык в совершенстве, это также его не родной язык, а мои познания оставляют желать лучшего!
Помню, с каким напряжением и даже головной болью я общалась с мужем первое время. Следовало вначале перевести его фразу на русский (уже начиналась головная боль), а ведь еще предстояло выстроить ответ только словами из моего скудного английского запаса.
За моими плечами к тому времени был опыт изучения английского в школе, казалось, что я помню многое. Оказалось, только казалось!
И также перед моим переездом в другую страну я окончила курсы английского языка в России. После курсов думала, что я подкована ну не на все 100%, но на 50 точно. Но… мне было очень очень тяжело только с одной теорией!
Права наша Анастасия, практика очень важна в обучении!
После нескольких месяцев жизни в другой стране я стала довольно «бегло» говорить и писать на английском, это всё благодаря ежедневной практике. Но… мой словарный запас не пополнялся, оставался на прежнем уровне.
Я часто сравниваю себя с Эллочкой Щукиной из знаменитого романа «12 стульев», в словарном запасе которой было 30 слов.
Конечно, я знаю больше английских слов, но я не хочу останавливаться на этом уровне. Да и грамматику я также всю забыла… могу строить только простые предложения.
Так я поняла, что я хочу и готова к получению новой порции знаний в изучении английского. Я просмотрела много сайтов в интернете, предлагающих онлайн обучение и тестирование. Были среди них и платные, и бесплатные.
Но когда я увидела информацию про 5 бесплатных уроков школы Dragon-English, и впоследствии пройдя их, поняла, это именно то, что я искала! Это правда! Дело в том, что у меня визуальная память, я запоминаю глазами. И разработанные Анастасией слайды оказались для меня самыми лучшими помощниками. Они просты в понимании, а самое главное в запоминании.
Например, в слайде про множественное число буква С в слове «множественное» написана Анастасией английской заглавной буквой, другим цветом.
Или, например, в слайде про слово «чтобы» две буквы «то» также выделены другим цветом. Это и есть перевод на английский. Всё так просто и логично, а главное легко запоминается!
После изучения Интенсива по временам глаголов я приобрела основной курс и уже прошла 2 урока. Прохожу урок дважды на одном дыхании! Мне всё очень нравится!
И я решила вести свой блог на Драконьем форуме. Не только для того, чтобы говорить вам о своих успехах, но я также хочу делиться с вами моими маленькими рекомендациями по изучению и запоминанию некоторых моментов. И буду очень рада, если это поможет кому-нибудь!
Я уже готовлю мою следующую публикацию с моими рекомендациями по Интенсиву по временам глаголов. Кстати, это очень важная тема в изучении языка. Очень хорошо, что команда Dragon-English дает возможность изучить это направление отдельно от основного курса. Тем, кто начал изучение английского не с нуля, советую начать именно с этого Интенсива после прохождения пяти бесплатных уроков. И плата совсем небольшая!
На этом заканчиваю, до следующей встречи!

  • 15:30
  • 233
  • 3973 Лариса
Нет комментариев. Ваш будет первым!