Мои впечатления от официального приложения Dragon-English.

Несколько дней назад я установила официальное приложение Dragon-English, которое пока совместимо только с Андроид и работает в тестовом режиме.

Те, у кого не Андроид, могут пользоваться аналогом на основном сайте (фигурка головы говорящего человека рядом с уроком). Точно такой же фукционал.

Сегодня я хочу рассказать вам о моем впечатлении от приложения Dragon-English. Кто ещё не работал с данным приложением, всем советую!
Приложение работает чисто на аудирование и устный перевод фраз. Уроки в приложении появляются после прохождения урока на основном сайте.
Я пользуюсь этим приложением для экспресс-повторения во время внеклассной работы. Отступаю на 5 уроков назад, загружаю урок, повторяю. Удобно и полезно повторять пройденный материал перед мега-практикой и мега-аудированием, что и сделала в 11 уроке. Результаты порадовали)

По истечении нескольких дней работы в данном приложении я хочу отметить плюсы и минусы этой программы, с моей точки зрения.

Плюсы приложения, которые я отметила:

1) занятия без использования Интернета.
Интернет требуется только для непосредственного входа в приложение и скачивание уроков,

2) легкий и понятный интерфейс, что делает приложение доступным для пользования людям разного возраста,

3) можно менять язык фраз, выводимых на экран.
Я неоднократно читала в онлайн-чате отзывы, что многие ученики допускают больше ошибок при переводе английских фраз на русский. Здесь это можно отработать, вы просто меняете в настройках язык на «русский»,

4) занимаетесь без наличия «красных строк», то есть нет акцента на допущенные ошибки.
И это тоже немаловажно для тех, кого слегка напрягают допускаемые собственные ошибки и вывод на экран времени, затрачиваемого разными учениками на выполнение того или иного задания. Вы можете заниматься в свое удовольствие и пользу!

5) есть возможность записи голоса и последующее прослушивание записи.
Это дает возможность максимально приблизиться к правильному произношению. Вы можете записывать себя бесконечное количество раз.

6) мобильность использования, быстрота пролистывания фраз.
Если нет сложностей с конкретными фразами, их можно быстро пролистать (не тратить время на их прослушивание и запись, как при работе с Аудиозаписями фраз в уроках), а непосредственно перейти к следующему предложению.

Минусы для меня, которые я нашла в приложении:

1) отсутствие прописания:
один из важных навыков освоения иностранного языка — это письмо именно на этом языке, которое также помогает быстрее запомнить слова и правила построения фраз.

Лично для меня важна прописная работа. Большинство учеников живет в русскоязычных странах, поэтому они не испытывают потребности письма на английском, для них стоят другие первоочередные задачи — научиться понимать и говорить. Но ведь есть среди учеников немало и тех, кто живет за рубежом (как, например, я), для нас также очень важно умение писать на английском правильно и бегло, потому что это уже полноценная часть нашей жизни, работы, общения.

2) фразы «идут» по-порядку, как в уроке:
хотелось бы работать с фразами не по-порядку, а «перетасованными», как в Аналоге данного приложения на основном сайте (фигурка головы говорящего человека рядом с уроком).

Фразы с урока запоминаются в той последовательности, в которой расположены. И это срабатывает, как подсказка. Особенно неудобно в аудиоуроках, где сначала идет фраза на английском, затем сразу же эта фраза на русском языке. Я же хочу, чтобы моя память работала более активно.

В связи с этим я имею пожелания к разработчикам по усовершенствованию приложения Dragon-English:

1) возможно ли внедрение прописания фраз в приложении?
Можно сделать эту функцию, например, доступной или недоступной в зависимости от желания ученика (то есть выбирать в настройках, как и язык фраз).

2) возможно ли внедрение «перетасовывания» фраз, чтобы они были не по-порядку, как следуют в основном уроке?

Спасибо заранее!

До следующих встреч!

  • 15:05
  • 296
  • 3973 Лариса
Нет комментариев. Ваш будет первым!