Хотя я человек не молодой, но с таким энтузиазмом взялась за изучение языка!

У меня большие проблемы со здоровьем, но я очень стараюсь. Сейчас стало трудновато из-за объёма заданий, но тем не менее я не сдаюсь и пытаюсь чего-то добиться. Допускаю какие-то мелкие ошибки, что меня немножечко расстраивает, но всё равно держусь насколько меня хватит! Я прошла 17 уровней за 3 месяца, потому что мне очень нравится!
До этого я перебрала много разных сайтов, но вот остановилась на нашей школе и порой мне даже кажется, что закончив наверное этот курс буду очень скучать и думать, чем я потом займусь? Буду опять повторять, так как ооочень нравится, как Настя это преподносит, я вижу как она искренне это делает с огромным желанием действительно донести знания до нас. Хотелось бы передать ей лично "большое спасибо" от нас всех её учеников.
По состоянию здоровья я часто проживаю за границей и мне этот язык необходим для моего же комфорта, и это  есть моя большая цель и мотивация. Я заметила за собой некоторую особенность, что когда я знала меньше, то у меня не было комплексов, а когда я стала больше знать и понимать как надо правильно говорить отчего-то они появились и немножечко не хватает смелости, когда стоит передо мной иностранец, то мне будто бы горло перекрывает, но я стараюсь от этого избавиться и тем не менее моё желание говорить грамотнее не пропадает, а только усиливается, потому что у меня есть надежда, что я это переборю и когда-то буду увереннее. Это видимо оттого, что мы пока ещё говорим очень медленно, вдумчиво, а человек стоящий напротив тебя ждёт твой ответ. Это естественный психологический барьер, какой он есть. Но у меня есть прогресс — я стала понимать речь, что мне говорят, и если я даже не могу сразу ответить, я, по крайней мере, понимаю о чём речь.
Если честно сказать, вот сейчас у меня задания состоят из 8 блоков, и если я раньше проходила урок очень быстро, но сейчас я поняла, что чтобы пройти Практику и Аудирование на уровне, я должна очень хорошо понять все эти задания в блоках, и при чём досконально понять. И поэтому я теперь прохожу один блок очень вдумчиво и пусть это отнимает у меня больше времени, но, по крайней мере, я понимаю. И когда у меня начинается Аудирование я уже намного лучше его понимаю, а если перед этим уроком прохожу аудиопрослушивание, то вообще получается здорово! Конечно, можно очень быстро.если захотеть, пройти уроки, но я не считаю это успехом, это будет просто для галочки. Я очень много анализирую. поэтому так тщательно отношусь к учёбе и не спеша прохожу уроки. Я вижу на уроках, что многие ученики быстро отвечают, укладываются в отведённое время, а я сначала проговариваю фразу, а потом только набираю на клавиатуре медленно, потому что у меня проблемы с правой рукой, а левой неудобно и больше времени уходит.Да, конечно, бывают ошибки, но на то и школа, как вся жизнь наша, чтобы учиться на них!

  • 18:20
  • 312
  • 6640 Альфия II
Нет комментариев. Ваш будет первым!