Первая "Ласточка".

Первые два уровня прошли на одном духу. Еле успевал переводить дыхание, до того всё было интересно и увлекательно. Много было суеты, в основном из-за того, что попутно приходилось осваиваться технически а также привыкать к новой методике обучения.

Теперь встаю рано, чтобы первым успеть встретить«Ласточку» Допуска, появляющейся ровно в пять утра. Иду к столу в сопровождении стиха русского поэта «Один, по утренней заре, когда ещё всё в мире спит и алый свет едва скользит, я убегал к родной реке...» Для меня эта река Познания несравненной Анастасии.
Точно в указанное время прилетает «Ласточка» в моё уютное гнёздышко и начинается раскрытие, распознавание тайного послания мелодии звуков, озвученное чарующим голосом солнечной Анастасии на её втором родном языке.

Оказывается не я один «на утренней заре». Ко мне присоединилась «незнакомка» по имени Наталья. Вместе увлечённо и внимательно прислушиваемся к этим пока простым звукосочетаниям, стараясь уловить их, и правильно перевести. Вдруг у неё «зажигается красная лампочка», сигнализирующаяся о неполадке в переводе. Я чуть было не обрадовался (уже впереди неё), но потом огорчился, представив себе состояние «незнакомки». Когда у меня «загорался красный свет» я погружался в тихий ужас и расстройство. Так и хочется сказать: «Не расстраивайся, подумаешь забыла одно L в слове usually (обычно). С кем не бывает?

Не просто мне было усвоить конструкцию: „Я хочу, чтобы oн ...“ (I want him to ...»). Пытался запомнить, не запоминается. На помощь пришли не только наглядные показы, но и шахматы. Как только вышло слово «Рокировка» — эта конструкция сразу же запечатлелась, легко и просто.

«Поехали!» — сказал когда-то Ю.Гагарин, открывая новую эпоху в истории человечества. «Вперёд!» говорит сегодня Анастасия, призывая нас двигаться дальше.

  • 12:30
  • 304
  • 5122 Серекпай
Нет комментариев. Ваш будет первым!