Ещё звучит в моих ушах СЕДЬМОГО вальса лёгкий ШАГ!

«Как мой седьмой урок,

Как трепет птичьих крыл,
Как мир, который я открыл
В сплетеньях этих строк»

Седьмой Урок — он самый долгий. Я столько чувств здесь испытал. И не было конца, потом привык, восьмой — уже не ждал. И новое в уроке воспринял, он был полезен мне.

По первому вопросу: — В правильном английском предложении всегда присутствует глагол, в том числе и глагол «To be» в обязательном порядке. Присутствие глагола в английском языке является коренным отличием от подобных предложений в русском языке, так как в русском языке глагол быть (есть) как правило, опускается, то есть не пишется.

По второй теме: — Смысл взаимоотношения наречий частотности (always, often, usually и других) с глаголом «To be» — в их позиционном характере, в зависимости от времени действия (будущее, настоящее, прошедшее а также типа предложений).

По третьей теме: — Глагол «To be» и его взаимоотношения с предлогами также имеет позиционный характер; предлог ставится после глагола «To be» в зависимости от времени действия и от типа предложений (вопрос, утверждение, отрицание).

По четвёртой теме: «Как описать вещь как чью-то и спросить, чья она. Это не сложно. Нужно только слово, обозначающаяся вещь поставить в конце фразы, а слова, определяющие кому она принадлежит поставить перед ним. Причём собственник отмечается апострофом а в конце слова добавляется буква „s“.
Спросить просто, — после вопросительного слова называете вещь которая вас интересует, например: Whose bag is this? Что буквально переводится как „Чья сумка есть это“. Согласно же нормам русского языка переводится как: „Чья эта сумка?“

Позиционный характер глагола „To be“ а также частотных наречий и предлогов понять не сложно а запоминается легко.
Закрепляются многократным выполнением целенаправленных заданий. В результате сознательного, многократного повторения различных упражнений автоматически формируется навык. Навык вырабатывается постепенно. Чем больше выполняем заданий, тем быстрее он формируется.

Была здесь лирика, я знаю,
Но никто не запрещал.
Хранить и чувства и слова
Заданий много — Музыка одна.

  • 12:30
  • 295
  • 5122 Серекпай
Нет комментариев. Ваш будет первым!