Моя история изучения Английского языка

    Добрый день. Меня зовут Александр. Я, как и многие из вас пытался ранее изучать английский язык, но у меня, что то не получалось. В школе английский шел тяжело и я не видел большого смысла его изучении. В другие страны я не поеду, одноклассники на нем не говорят, да и где он мне будет нужен ??? Если что переведу из интернета — думал я. В институте ситуация не сильно изменилась. Одногруппники хоть и знали английский, но не значительно лучше чем я ( эта я про парней)) Девушки у нас знали значительно лучше чем мы. Желание изучить язык потихоньку начало возрастать, но возможности сильно сократились т.к. пришлось параллельно с учебой работать. С каждым днем, я понимал, что сильнее отстаю от программы и даже простые предложения давались крайне тяжело. Я искал пособия в интернете или учебники в магазине. Честно сказать не особо что помогло. Институт я закончил, английский сдал ( благо у нас он стоял в виде простого зачета каждый год ), но в душе остался осадок по английскому. Я думал, что эта не моё. Нет способностей, слуха или простого желания. 

       Не так давно я задумался, что будет, если я все-таки смогу говорить на английском языке? Может я смогу найти более достойную работу, смогу съездить в другую страну и пообщаться с другими людьми. Или хотя бы смогу помочь своему ребенку в домашних заданиях.
Я начал искать курсы и программы по изучения языка. Начал с самого простого – приложений на телефоне. У них есть главный минус – эта простой подбор блоков. Вроде бы ты учишь, запоминаешь слова и можешь составить предложение, но это все вроде бы. Если дать то же предложения, но попросить вас напечатать его или произнести, то случается стопор. Я не могу его повторить, даже составить, а в приложение делается за секунды. Мы привыкаем перемещать блоки, а не учим язык.
        Затем, я начал искать ролики в You Tube. Смог найти много роликов, в которых обещали выучить английский от 24 часов до 1 года. Главный минус их эта последовательность. Они не дают четкого и планомерного изучения языка, а дают отдельные фрагменты по изучению языка, разбор какой-то особенности (правила, примера и т.д.) или способа обучения ( например изучения языка по фильмам или музыки). Могут предложить способы по запоминанию 10/100 слов в день (хотя если их послушать, то получается крайне много информации нужно как осознать, так и запомнить). Получаются большинство такого материала – эта вспомогательный, для тех кто учит язык и у них возникают вопросы. В итоге я пришел к выводу, что нужно искать курсы. Поскольку, я поздно прихожу домой после работы, то могу изучать язык только вечером онлайн.
Я начал искать курсы в интернете. Многие приглашают на бесплатные семинары, что бы посмотреть их программу. Прошел несколько уроков и снова увидел, что большинство заданий это перемещения кубиков со словами и вписывание 1 слова в предложение. Конечно изучать английский стала легче и лучше т.к.появилась лекционная часть, в которой объясняли правила. И снова кажется, что все понятно, но стоит попробовать составить любую фразу в голове, начинаются проблемы.
      Наконец, я нашел данный курс (Dragon-English). Честно скажу, он мне сразу понравился т.к. начинается с простых упражнений по составления слов во множественном числе, а затем и коротких фраз (потом узнал, что начало идет с Алфавита). Я думаю, каждый может попробовать их пройти, ведь по сути ничего не теряет, а только приобретает новые знания. На мой взгляд данный способ подачи новой информации немного медленный, но это создана для того, что бы все люди могли спокойно изучить английский (каждый из нас уникален и кому то информация запоминается легко, а кому то тяжело). Очень понравилась система быстрой проверки заданий. Благодаря ней быстрее осознаешь новые материал т.к. не надо ждать. Ты смотришь на свои ошибки и смотришь правильный ответ и понимаешь, что не так, а если возникли вопрос, то в конце блока, а это по-моему 6-12 заданий, идет подробное объяснения по каждому примеру.
      После того, как я прошел 5 бесплатных занятий мне предложили приобрести полный курс. Я стал читать отзывы в интернете и увы их не оказалось (кроме основного сайта). Первая реакция, что эта странно – почему такой интересный курс нигде не обсуждается? Не было как положительных, так и отрицательных отзывов. Вторая реакция, что эта обман. Есть бесплатные 5 уроков и все. Я снова начал искать информацию по данному курсу и в этот момент мне пришло письмо, что можно пройти еще 3 урока в основной программе бесплатно. Я зашел на него и увил самое главное- живое общение между людьми в чате. У каждого из них было имя и № ( скорей всего № это какой ученик по счету приобрел данную программу). Дальше, я написал в службу поддержки, что хотел бы с ними поговорить о курсе. Мне перезвонили и предложили вариант, что можно оплатить курс не весь сразу, а внести определенную часть и я смогу уже пользоваться самим курсом. Эта значительно удобнее т.к. не у всех есть вся сумма за курс и вы рискуете значительно меньшими средствами и я согласился оплатить данную часть. Сейчас я прохожу второй урок и очень счастлив!!! В новых уроках добавились функции, а именно: Звуковое произношении фразы ( его можно как замедлить, так и сделать с бесконечным повтором), значок (Чаво) — где отвечают на самый часто задаваемый вопрос ( почему так, а не иначе), стал доступен чат ( но я еще им не пользовался)). В дальнейшем,  я буду писать свои мысли и чувства  по данному курсу. Буду надеяться, что вам будет интересно!) 

Forum Dragon
Forum Dragon 12:22 #
Александр, рады приветствовать Вас! С почином! Let's go to English with a head!