Глава III- Как собственным "НЕразумом" приговорить себя к 8-летнему заключению.

Приветствую вас, читатели моего блога, и продолжаю своё повествование.

Итак, вернулась я восвояси из стен, которые должны были меня реабилитировать,
в стены родного дома с твёрдым убеждением, что я ИНВАЛИД не только по внешним признакам, но и в душе поселилось ощущение морального уродства. Всё это усугубилось тем, что раньше, как я писала ранее, была дружбаном и вокруг меня всегда было веселье и много общения, а заболев- я УСЛЫШАЛА ТИШИНУ! Вокруг меня образовался вакуум, где я постоянно наедине с собой.
Представьте себе ухоженный огород, где все овощи друг возле дружки, окружают и поддерживают и вот, образно говоря, я-капуста, упругая такая, сочная, а все мои листья-это друзья.
И одномоментно эти листья пожухли, корень начала подтачивать капустянка и, короче говоря, в итоге осталась одна кочерыжка. А листья где? А нетути их! Что остаётся? Только точить ту кочерыжку! Что я с успехом и делала, точа и поедом едя своё нутро. Стержня волевого совсем не осталось, голод НЕобщения точечно рассеял семена, которые дали гигантские всходы комплексов, что я заслуживаю всего того, что творится. И я стала прокурором, который сам себе вынес приговор-сроком заключения в 8 лет! Четыре стены и угла моей комнаты стали своеобразным карцером, 7-8 месяцев в году был берложный сезон, когда я совершенно не покидала свою ’’шконку’’ и вдыхала кислород через покосившуюся и рассохшуюся деревянную форточку (это сейчас почти у всех рамы из пластика, а не из дерева). Когда наступал май и природа начинала благоухать всеми ароматами, тогда в тени виноградной лозы во дворе ставилась раскладушка и отец выносил мой тарахтящий костями скелет принять солнечный витамин D
, который просвечивал сквозь виноградные листья и дышать, дышать на впалую грудь чистым кислородом. Так происходило потому, что я- вредина, вернувшись из санатория, в котором отбыла маленькую 50-дневную каторгу, первым делом огласила своим родителям, чтобы при мне даже не заикались об инвалидной коляске, не то, чтобы заново испытать этот ужас, сесть в неё.
За эти годы меня видели только узкий круг родни и 2 верные подруги, которые несмотря ни на что, ломая все мои барьеры отчуждения были со мной и продолжают идти в радости, и в горе по мере своих возможностей. Сказать, что меня можно было назвать Эдмоном Дантесом? Нееет!!! Он имел цель, мечту, чтобы сбежать из заключения из замка Иф! А у меня не было НИКАКИХ целей и мечт, я скорее напоминала таракана, сбежавшего под плинтус и тихо там дёргающего лапками от «Дихлофоса» (который своими негативными флюидами я источала сама), готовящего ко сдоху!

Всё изменил один случай и, к моему ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, это смерть папы.
Это трагедия, думала, что хуже не бывает, оказывается бывает! Со своим состоянием невмоготу смириться, а с потерей родного человека в расцвете сил-51 летнего-это невыносимо!
Всё как в тумане, опять отторжение и неприятие этого факта. 

Но, как бы там ни было, а провести в последний путь надо! И тут выясняется, что все эти годы транспорт «Инвалидная коляска» был выдан Собесом ещё в первый год и успел обрости слоем пыли в кладовке, так как родители боялись даже заикаться об этом, зная моё отношение к этому. Вот так мне впервые и я надеялась, что и в последний раз, пришлось переступить через своё эго, нет, даже эгоизм, чтобы попрощаться с папой.
Люди, которые пришли также попрощаться с моим отцом, увидев меня за прошедшие годы, просто шарахнулись, настолько кардинальными были изменения. Сидя в коляске и лопатками ощущая все перешёптывания за моей спиной, я вообще впала в ступор. Стояла дикая жара, а я заледенела, настолько была зависима от чужого мнения.
Своей кончиной он мне дал УДО, которым я и не думала воспользоваться и освободиться от внутренних оков. Но…пришлось! Кто теперь будет со мной носиться? Маме не под силу было даже
мой бараний вес на себе тянуть, поэтому я сидела сиднем и, наверное, из меня вышел бы хороший инкубатор, кабы под меня подложили птичьи яйца)).
Каким образом мне пришлось вылезти из скорлупы и сбросить свою броню, признать, что

я расскажу вам в следующий раз!

  • 23:37
  • 307
  • 831 Лина
Нет комментариев. Ваш будет первым!