Глава II – Первое лечение, но… НЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ.

Ну что, продолжим моё извилистое и тернистое путешествие в прошлое?


Тогда дратути вам с кисточкой сегодня от меня в виде такого пингвинчика-увальня, с которым мы очень схожи были в те далёкие 90-ые…

Кто бывал в казённых домах со стенами серо-буро-болотного цвета, кусками отвалившихся слоёв штукатурки потолка и стен, койками с продавленными сетками, которые уже больше похожи на гамак (осталось только лечь, закрыть глаза и опа, ты уже на Багамах (как называл их Джордж Вашингтон «островами вечного июня»), колышешься в нём между двух кокосовых пальм, их листья защищают от палящего солнца и… бац, в мечтах тебе прямо в руки падает кокос из которого ты

смачно попиваешь через соломинку молоко, а в реальности на тебя шлёпается или штукатурка, или полчища таракашек:-). А запах какой там, ммм… закачаешься от головокружения! Это я не про Багамы, а про больнички наши родимые, и этому запаху есть название-ХЛОРКА! От этого аромата можно заработать токсикоз за 21 день курса лечения!

Таким было моё первое впечатление, но и по сей день ничего не изменилось, разве что смастырили VIP-палаты для небожителей, которых, впрочем, тоже дед Кондратий прихватывает, но они могут отстёгивать деньги за свой комфорт и удобство, если так можно выразится, кто попадает туда).
В общем, по наставлению моей заведующей я отправилась в эти казённые стены за своим вердиктом и твёрдой убеждённостью, что у меня это временно (типа как у беременных, выношу 9 месяцев, так уж и быть, этого кровопийцу-клеща, что присосался ко мне, а потом он естественным путём и выйдет). Пока ещё своими ногами зашла в палату, присела слегка, но под моим весом сетка кровати даже гамаком не стала, и я, как коровья лепёха с силой притяжения к земле, шлёпнулась об пол своей широкой пятой точкой. И знаете что? Не повезло не МНЕ, а мирно до этого ползающим тараканам:D), которые пережили в тот момент, по-видимому, ядерный взрыв, так как их стало вполовину меньше и они, во всяком случае, кто выжил, улепётнули и этак дней на 5 поменяли своё место квартирования атакуя пациентов других палат). Затем пришёл доХтор «Айболит» и с ходу решил назначить гормоны! Да Щас! Я и так была «жиры-пыры-растопыры», но пока ещё в двери со своими 90 кг легко заходила в профиль, а потом как? Только в анфас и бочком-бочком, если буду глотать такие пилюли?! Поэтому наотрез отказалась. Ну, коли ты так с нами, подумали лекари, то и мы из тебя сделаем подопытного кролика. Всю жуть, что пережила, описывать не стану. Но мои килограммы отчего-то стали улетучиваться и я потеряла ровно половину веса, он остановился на отметке 46 кг, как у хорошего барашка, и мне осталось только заблеять. Что я и делала, видать, потому как изменилась и речь, и внешность. Теперича я стала схожа с Кащеем, который всё над златом чах, а я незнамо по чЕму и от чЕго?! Хоть и говорят, что без прошлого нет будущего, но, поверьте мне на слово, с таким прошлым есть будущее, но пусть оно лучше не всплывает на поверхность!

Ранее были рыдания-страдания из-за «спасательного жирового круга» на боках и ягодицах, и как же от них избавиться, а теперь хотелось хоть чуточку жировой прослойки подчерёвочка, потому как мои мослы обтянутые пергаментной кожей доставляли не то что неудобство, а вообще сущий кошмар, потому что постоянная боль: ни сесть, ни лечь! Правильно мужики говорят: «и всё вам, бабы, не так!».

Первый год я не вылезала из этих заведений, а диагноза всё не было, да и спустя вот уже 26 лет так и нет его! По доброте душевной в Собесе мне выдали путёвку в санаторий для спинальников в г. Саки (сейчас это Россия-Крым). Но попав туда я не взбодрилась в окружении себе подобных людей, а произошла обраточка, потому как я до того времени всё пребывала в иллюзиях, что скоро, скоооррооо, всё изменится! И изменилось! Но отнюдь не в лучшую сторону… Потому как сидя в машине и ожидая маму, которая помчалась утрясать все вопросы с заселением, я увидела двух медбратьев, которые весело гогоча катили инвалидную коляску и двигались по мою душу.
Несостоявшаяся свадьба-это тьфу, по сравнению с той истерикой, которую я закатила там.
Звуки мигалок «Скорых» и милицейских машин-это мышиный писк по сравнению с моим воем, а те, кто находились бы там, наверное нервно курили б в сторонке икая и приговаривая :«Икота, икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, а с Якова на всякого» и перекрестились бы «Свят, свят, свят». Но медбратья, тоже видали всякое и не лыком шиты, поэтому после непродолжительной борьбы, меня скрутили в бараний рог и усадили в этот «трон-ИНВАЛИДНАЯ КОЛЯСКА»! Двери санатория распахнулись и первое, что я увидела-это каталка, на которой лицом вниз 
из-за пролежней лежал мужчина  и ловко крутил колёса передвигаясь хитросплетёнными коридорами здания. Палата была-шикардос, по сравнению с обычными больницами, кровать специальная не прогибающаяся, но коллективчик из дам Бальзаковского возраста, которые сутками выясняли отношения по поводу чистоплюйства, то есть одна была до педантизма чистёхой и кровать её была как в военной части всегда убрана, как под шнурочек, на тумбочке и прикроватном столике ничего лишнего и ни пылинки, хоть сдуй, а вторая-кулёма и то, что у неё творилось на всех предметах необходимости, она называла «творческий беспорядок»! Я никак не могла воспринять творящегося вокруг, а САМОЕ ГЛАВНОЕ-это принять ту ИСТИНУ, что я ТАКАЯ ЖЕ, как и все здесь находящиеся и нужно научиться жить с этим. Но, видать, звёзды не сошлись на той час и я стала упёртой амёбой. Правда несовместимое описание, не так ли? Но, увы, так и было! Амёба-потому что стала блёклой и апатичной ко всему и вся, а упёртой-потому что наотрез отказывалась, кроме процедур, куда-либо выходить и общаться. Возможно, если бы я попала в палату к молодёжи, которая уже не впервые там и даже давно друг дружку знают, выезжают в город на рынок, в кафе, то есть полностью самостоятельные и радуются жизни, а я тем временем всё глубже и глубже загоняла себя и осталось только сказать как в книге Павла Санаева: «Похороните меня под плинтусом». Так я еле-еле выдержала 50 дней, которые ДОЛЖНЫ были вылечить меня или хотя бы направить в правильное русло, но я вернулась оттуда озлобившейся и замкнутой. 

А что было дальше, расскажу в следующий раз!
До новых встреч на страничках моего блога!

  • 22:45
  • 280
  • 831 Лина
Нет комментариев. Ваш будет первым!