Как навсегда выучить слова?

Как навсегда выучить слова?

Привет Дракончики! 

Как и обещала, пишу  о том, как эффективно в дальнейшем обогатить  свой словарный запас.  Нам понадобится приложение анки и ваше желание выучить слова. Для начала хочу напомнить, что слова наш мозг запоминает через образы, это — ключ ко всему. И чтобы навсегда запомнить слово нужно над ним хорошо проработать.  Подробнее расскажу на примере:

1) Загружаете анки и нажимаете на кнопку «Создать колоду» — " пишите Название" — " а затем кнопку Добавить".

2)   В графе «Вопрос» пишите слово на русском , в графе «ответ» — перевод на английском.  

3) Сверху есть значки для  добавления фото и звука. Очень важно самому выбрать и отыскать в интернете именно ту фотографию,  которая больше всего близка вам. К примеру слово «природа » у каждого человека вызывает разные ассоциации, у меня это горы и речка, у кого то лес — и очень важно чтобы эта картинка резонировала с вами. Добавляете фото, прочувствуете его эмоционально, какие ощущения оно у вас вызывает? Радость, грусть, тепло, страх и тд? Что у вас в жизни произошло связанное с этим? Ваше отношение к природе?

4) Далее рядом с переводом слова на английском, пишите транскрипцию, также  напишите любое простое предложение на английском  составленное вами. К примеру: let's take care of nature !  и тд. 

5) Затем, чтобы добавить звук нужно отыскать произношение слова в интернете, воспроизвести его и записать на анки или можете проговорить слово сами.  

6) Чтобы было еще больше взаимодействия — не поленитесь и внимательно осмотрите слово, как оно читается, сколько букв, состав и произношение, попробуйте взять английский алфавит и по алфавиту расположить буквы вашего слова в той же графе «Ответ ». Пример — природа — nature — aenrtu. 

Таким образом вы запомните новое  слово очень надолго и качественно!  Помните,  что просто зубрежка — временна и быстро забывается, нужно работать со словом! Удачи вам!  

  • 18:00
  • 286
  • 5394 Дана
Нет комментариев. Ваш будет первым!