Глава I - малость невесёлая... но жизненная!

Продолжаю своё жизнеописание.

Как упоминала ранее, жизнь была чудесная-расчудесная, пока, не то что приснился, а прямо поселился во мне пушной зверёк ПЕСЕЦ. Вроде бы и ласковый, мяКонький, и ниЧё не болит, а ноги не ходЮт и всё тут! 

Мало мне, что пережила сезон охоты и травли на пышек (это я так ласково выражаюсь), потому что была тумбой-юмбой и имела все прелести липучих прозвищ: «ЖИРТРЕСТКОМБИНАТ» и тому подобное, а самое ласковое-это «ГолЮбцова-вкусное фамилиЁ!)), но я нашла выход из этой ситуации!

Толку-то, чтобы лить слёзы потоком реки Волги, которая течёт долго??? Боженька наделил меня хорошо подвешенным языком, самоиронией и уместными шутками-прибаутками, и благодаря этому я, так сказать, застолбила своё место в обществе и завоевала доверие и дружбу. НИКТО уже не замечал моего лишнего веса, я стала своя в доску. Была этаким дружбаном, с которым весело и интересно, и всегда считала, как в строке из песни в исполнении Аллы Пугачёвой: » Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!". Так было до поры и времени-1992 года.

Как мы рождаемся и не выбираем ни родителей, ни Родину, так и болезнь не избирательна! Она как клещ присасывается к людям разных слоёв населения и их финансовым достаткам илЬ нет. Помните 90-ые годочки??? (это я сейчас обращаюсь не к нашей молодёжи, которые были зачаты и рождены в это время)). Жесть, правда? 
Ни шиша не понятно, а как будет завтра, мы КТО и ГДЕ? По-прежнему СССР или новая страна, с полным раздраем и непонятным будущим? Этими вопросами, думаю, в то время задавались все...

А моя семья была озабочена не только этим, но и прицепившимся «сюрпрайзом» в виде того присосавшегося клеща, который напившись кровушки сам так и не отвалился, а уже бесповоротно поселился в моём организме и ничем его, гада, не вытравишь!

Я работала педагогом в дошкольном учреждении, в кои-то веки на меня обратили внимание как на девушку, а не дружбана, и на осень наклёвывалась свадьба. Но, спускаясь со своей детсадовской группой со второго этажа на прогулку, мои ноги подломились и я в очередной раз слетев кубарем, считая затылком ступеньки, приземлившись на две лопатки и два локтя с отбитым седалищем, увидела глазёнки перепуганных детишек и мрачный взгляд заведующей, что дальше так продолжаться не может и её краткое : «I don't hear anything! Go,go to the hospital quickly!».

Так с 06.08.1992 началась моя эпопея, которая длится по сей день!
И коню понятно, а не только мне, что my wedding will not be! Чай он-не царь Гвидон, а я и подавно не Лебедь, которая молвила ему: «Ты, царевич, мой спаситель, Мой могучий избавитель»:-).
НОР-МАЛЬ-НЫЙ, ОБЫЧ-НЫЙ ПАРЕНЬ, который хочет ЗДОРОВУЮ СЕМЬЮ с детишками, а со мной такой вариант не прокатит. Он улетел на север к белым мишкам и нашёл там своё счастье, а мои мечтошеньки «жить до гробовой доски и помереть в один день» пролетели сорванным не тихо шурша, а прилично грохоча, шифером над столицей мадам и мУсьЁ- Парижем!

Страдала ли я? Несомненно, но в истеричных конвульсиях не билась. Потому как я пораскинув мозгами просто-напросто поставила себя на его место и задалась вопросом:«А тебе слабо было бы? Смогла бы ты настолько погрузиться в омут любви к человеку, который качается на качелях над пропастью и не знамо вернётся ли к


стороне запуска целым и невредимым или рухнет в пропасть, а тебе нужно посвятить себя и быть с непоколебимой верой, что Everything will definitely be good! По своей молодости и неуверенности даже в ответственности о самой себе, я поняла, что он поступил правильно.
Я- не Брижит Бардо, а он не Ален Делон, шуры-муры кончились и каждый почапал по своей стезе...

P.S. I promise

  • 20:05
  • 290
  • 831 Лина
Нет комментариев. Ваш будет первым!