Ура!!! Я прошла 9 урок!!!

Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться с вами радостным событием — Я закончила 9 урок. Темы урока для меня оказались интересными и не очень сложными.

1) Притяжательные заменители или как описать вещь без лишних повторений.

Например: This is my Hat. This Hat is mine. В первом предложении определитель My + cуществительное Hat. Во втором предложении заменитель Mine после него не стоит существительное.

Whose Hat is this? This is your Hat. Лучше короткий ответ.It is yours. Тогда добавляется  буква «s» в конце слова, что означает принадлежность вещи кому- либо. 's — обозначает владельца множественного числа.My friends' house.

2) Cравнительная степень прилагательных или как сравнить одно с другим.

Односложные и двусложные с окончанием «y». Strong — stronger, Big — bigger (добавляется еще одна такая же согласная буква g — gg ), happy — happier. Исключения составляют слова: good — better, bad — worse.Хорошо — лучше, плохо — хуже.К односложным добавляется окончание  ER,  к двусложным с окончанием Y добавляется окончание также ER, но при этом буква Y меняется на I.

Многосложные слова, два слога и более. В таком случае добавляется слово More. Active — more active, interesting — more interesting. Активный — более активный, интересный — более интересный.

3) Субъективные местоимения + глагол «быть».

Например: He is stronger than I am/ I /me.В этом предложении можно применить три разных форм местоимения ( I am, I, me).

4) Оборот There is/are или как описать, что что-то где то имеется.

There + is/are/was/ were/will be ( обозначение времени) + глагол+ что-то + там то.

Например: There is a picture on the wall.  Там есть одна какая-то картина на этой стене.  Стоит обратить внимание на артикль «A/An», который бывает в единственном числе и означает одно или один из, какой-то, какая-то, неопределенное, в данном случае картина «a picture». Артикль «The» используется для слов в единственном и множественном числе и означает тот самый, конкретный, что-то определенное, в данном предложении это стена ( the wall).

   И естественно Мега практика и Мега аудио практика, как всегда волнующее и захватывающее событие. В этот раз у меня уже было меньше прошлых  повторяющихся ошибок, то есть я уже запомнила, как писать правильно, после неоднократных ошибок. Затем я заметила, что уже почти не пользуюсь мини- словариком, то есть я запомнила слова и их перевод, хотя специально не учила их.( Вот что значит повторение — мать учения.) И еще один плюс, то что я стала быстрее писать, если раньше я дольше раздумывала над каждым заданием и записывала очень медленно из-за того, что постоянно смотрела на минисловарик, заглядывала на схемы и таблицы, то теперь  у меня получается иногда написать быстро, потому что автоматически могу записать ответ, особо не задумываясь. Ну еще надо поработать над вопросительными предложениями, потому что часто допускаю ошибки. Очень нравяться задания Мега практик потому что на них ты остаешься один на один с заданием и здесь ты, действительно, надеешься только на свои знания, на самого себя и если допускаешь ошибки, то это означает, что где-то недоработал  или не допонял тему урока и над чем стоит еще поработать. Радует тот факт, что ошибок становится все меньше, то есть есть эффект от этих уроков. После прохождения Мега практик все больше ощущаешь свой рост, то что с каждым разом твои знания увеличиваются и это еще одна победа над собой. То что терпение и труд, действительно все перетрут.Уже нет того страха, что был в начале пути, все больше уверенности в своих силах и возможностях. И все это благодаря Анастасии и ее команде, их труду, благодаря их изумительному методу обучения, который дает  такой поразительный эффект! Я с нетерпением жду каждого занятия в этой школе, всегда рада видеть улыбающееся лицо Анастасии, рада слышать ее позитивные и подбадривающие слова, рада, что она делиться своими знаниями, своей лучезарной улыбкой,  заряжает своей доброй и светлой энергией. Это очень чувствуется, чувствуется, что человек  выкладывается на 100% ради нас, своих учеников. Разве это не здорово! Это просто потрясающе! Спасибо Вам огромное! Успехов и удачи, процветания и благополучия в наступившем Новом 2019 году! 

  • 18:40
  • 287
  • 1275 Замзагул
Нет комментариев. Ваш будет первым!