LEARNING A NEW SKILL TAKES HARD WORK, TIME AND A POSITIVE MINDSET. THAT`S THE ONLY WAY!

Hello, my dear friends! I finished cycle 20. It`s necessary for me to pass remember new topics. Anastasia supported us and told: " You`re on the right track". Наконец то мы снова видим нашу Настю!!! Как же заряжает нас она!!! Yippee!!!

В 20 уроке мы проходили специальные вопросы со словами WHAT. 

What does it take 

What does it feel like, и что я за собой заметила. Для меня они звучали как мелодия, легко составлялись. Какой же красивый язык!!!  How cool is that! 

Потом мы добавили новую порцию знаний к Глаголам перевертышам. Когда учила слова удивлялась, что одно и тоже слово имеет разные значения. Настя нам все подробно объяснила в  разборе..

Miss — скучать

«Do you miss your family?  — Вы скучаете по своей семье?» 

Miss — отсутствовать, пропускать

" I`m missing a lot of classes this week - Я пропускаю много занятий на этой неделе. 

Так и с другими Глаголами перевертышами: BE, SEE, WEIGH.

Дошли мы и до 3 аспекта действия

"Will you have finished your conversation by the time I arrive? Вы закончите свой разговор к тому времени как я прибуду? Здесь результат к моменту в будущем и после by the time уже подключаем 1 аспект действия в настоящем.

Сравнивали 1 и 3 аспект действия в прошедшем I DID и I HAVE DONE

Have you seen your friend today? No, I haven`t seen him today yet — Ты видел своего друга сегодня? Нет, я еще не видел его сегодня     3 аспект в настоящем времени, мы интересуемся результатом к настоящему моменту. 

When did you last see your friend? I last saw him three days ago — Когда ты в последний раз видел своего друга? Я в последний раз видел его три дня назад.    1 аспект прошедшее время

Артикль THE со словами исключительностями. This is the usual food, that we eat when we travel around the world.  — Это обычная еда, которую мы едим, когда путешествуем по миру. 












Вот такой был насыщенный этот урок!!! Проходя аудирование, мегапрактику, потом ультра я  вспоминала сам урок, очень помог разбор всех предложений по блокам. 

Не пропускайте их, это такой ценный подарок от нашей любимой учительницы!!! На самом деле,  что заложено в обучении, тысячу раз ей апробировано, и наша задача четко выполнять ее инструкции. Трудиться с радостью, легкостью. Если вдруг что- то тяжело, непонятно, то я возвращаюсь в прошлые записи, вслушиваюсь в голос Насти, повторяю за ней фразы, именно успевая за ней сказать фразу в фразу.  И это создает в моей голове дополнительные, новые нейронные дорожки, которые и всплывают в нужный момент. 

Неслучайно, я обозначила свой блог словами, что Обучение новому навыку требует усердной работы, времени и позитивного настроя. LEARNING A NEW SKILL TAKES HARD WORK, TIME AND A POSITIVE MINDSET. THAT`S THE ONLY WAY! А закончу я напутствием от нашей Анастасии: "Learning English is quite challenging! Awesome! That`s English baby!"

Всем продвижения, легкости, радости в освоении такого красивого языка! It`s important for us to engoy the process!!!



  • 20:35
  • 292
  • 5677 Ирина
Нет комментариев. Ваш будет первым!