6 урок и главный вопрос как быть ? Глагол "To Be"

Всем привет! ) Мы продолжаем изучать нашу схему с “Первым типом действия ”. На этот раз Мы будем изучать, как задавать вопросы и делать отрицание. 

Эту схему мы уже знаем, главное с ней как можно чаще практиковаться и вы её сможете запомнить. Самый простой способ это понять для себя, что будущее время это Will, а прошедшее Did. Центральную часть хороша запоминается с практикой.

А вот следующая тема уже вызывает сложности. Эта тема “Нюансы с предлогами в Вопросах”.

Если переводить дословно такие предложения, то звучат они странно.

Например, What do you often think about ?

Мы переводим – Что ты часто думаешь о?

В принципе догадаться можно, но слух режет сильно. Конечно правильный перевод

О Чем ты думаешь?

Вся сложность заключается в том, что мы пытаемся перевести предложение сразу, а главный предлог в конце … и это вызывает большие сложности. Нужно держать в голове, что вопрос может быть и не полным, пока мы не прослушаем весь текст. Если в тексте эта еще не проблема, то когда слушаешь аудиозапись, то его можно попросту пропустить. Будем надеяться, что с практикой все получится)) недаром эта главное правило данного курса !)

И наконец мы начали изучать самую известную тему, которая у всех возникает куча вопросов эта глагол ToBE. Ох уж этот глагол, сколько с ним трудностей было в детстве, сколько проблем )

Данная тема очень обширная и добавляет много новых форм глагола, которые нужно запоминать. Вся проблема теперь правильно применять таблички и не путать глагол “ToBe” с табличкой “первым типом действия “.

После практике, я лишний раз подтвердил, что постоянно путаюсь в этих двух таблицах(( Сейчас какая то каша в голове ( (.

После практике решил денек отдохнуть и продолжить дальше. Всем советую так делать ) если все плохо, нужно дать небольшой отдых организму и все встанет на свои места. После отдыха получается значительно лучше) меньше ошибок, но правда отвечаю все равно медленно))

Надеюсь у вас так же все получится! Ведь мы добрались до такой важной темы !)

Нет комментариев. Ваш будет первым!