Благодарен, что в школе построены занятия так, что не надо напрягаться и зубрить!

У меня нет совершенно времени! Вы не поверите! Ведь я пенсионер! Должно быть много свободы для вольного времяпрепровождения! Но почему-то родные думают, что на пенсионера можно свалить кучу поручений! Стараюсь всё успевать, к тому же у меня верный помощник, мой самый младший внук!:)))

Наблюдаю, как он осваивает родной язык, ему только 4 годика! Малыш строит фразы и я пытаюсь связать это с моими опытами освоения чужого языка в школе английского!

Для этого выполняю все рекомендации преподавателя! Соглашаюсь с тем, что я должен повторять слова и выражения, при первой же возможности, за преподавателем! Погружение в английский не всегда удачно, так как звуки в нём очень отличаются от тех, которые мы слышим в своём языке! Самое странное, что когда при произношении английских звуков дурачусь, то кажется получается лучше! Хорошо, что никто пока не слышит! Слушаю аудиозаписи произношения, представляю. что уже разговариваю с кем то, проговариваю заготовки! 

Благодарен, что в школе построены занятия так, что не надо напрягаться и зубрить! Но тем не менее, стал замечать, что я уже многое знаю! Пытаюсь не поглядывать в словарик, который размещается перед каждым заданием практики, но делаю ошибки, хоть и не значительные. Иногда пропускаю букву, а иногда добавляю совершенно не нужную в том или ином слове! Но ошибаясь и поправляя себя при разборе ошибок преподавателем Анастасией и чувствую, что это помогает мне лучше запомнить!

Завтра или послезатра будет продолжение! Я жду!

  • 16:15
  • 255
  • 812 Сергей
Нет комментариев. Ваш будет первым!