Открытие!:))) Да! Вперёд к открытиям!

Жизнь полна неожиданностей! К ним я отношу мелкие неприятности! Вчера целый день отсутствовал интернет, потому, что не было электроэнергии! Я занимался с внуком и он очень был доволен! 

Зайти в школу английского не было возможности и я анализировал свои успехи и неуспехи!

Самым главным своим успехом я определил начало понимания английского на слух! Конечно к этому пониманию немало усилий приложила Анастасия и конечно Вячеслав Тимофеев, он стал моим другом в контате и казалось бы небольшие, но очень действенные советы помогали более эффективно воспринимать то. что слушал!

Сказанная «на распев» фраза из уст Анастасии сначала местами не понималась! «Пропадали» слова из предложения, я их не мог расслышать и понять! Тренировки с прослушиванием предложений и перевод их на русский дали понять, что надо просто знать слова и слышать где они сливаются между собой! В идеале воспринимать основные слова в первую очередь, а уж потом те, которые рядом! Хотя наш мозг, как говорит Анастасия, идеальная машина или немножко иначе, начинает делать это одновременно!

Тут же захотелось послушать английский из другого источника, например английского мультика или от диктора английских новостей! И если в мультфильме почти всё понятно, то понять диктора не всегда возможно, хотя понимаемых слов много. Но кажется я нарушаю методику школы!  На украинском есть такая пословица, которая очень чётко отражает мои намерения: «Лізу поперед батька в пекло!»  (Лезу впереди родителя в ад.) 

Но и ада нету! Не смотря на синдром отличника, в школе английского им пренебрегают! Разрешается делать ошибки и это так классно! Это действительно помогает запоминать лучше! Спасибо тому, что придумал такую методику! А посколько раньше я с таким подходом не сталкивался, то авторы методики тут в школе Dragon-English. 

 Открытие!:))) Да! Вперёд к открытиям! 
  • 16:10
  • 236
  • 812 Сергей
Нет комментариев. Ваш будет первым!