Прошла урок 7, впереди аудирование...

Всем привет!!!Hello my  dear friends! Вчера прошли мега практику. Мозги кипели, включены фразы с глаголом TO BE (нашим королевским) и повторение прошлого материала с первым типом действия, и еще много интересного. Что мне запомнилось? Анастасия наглядно показала нам разговор по телефону. Фразы небольшие и легко легли в голову: «How are you!», Nice to hear you"! «See, see», «Deal», 'I am glad to listen to", «Take it easy», «Yes», «Cheer up». Зеркало передо мной, буду тренироваться! Что я заметила. Пока мы проходим и тренируемся по глаголу TO BE, мне все понятно. Вырисовывается четкая картина построения предложения с частотными наречиями, потом с предлогами, и с вопросительными не сложно. Очень понравились диалоги, словно я уже веду разговор. "What does she drink every morning?" -  " Что она пьет каждое утро?" и отвечают: «Every morning she drinks coffee» — «Каждое утро она пьет кофе».
На этом уроке мы познакомились с новыми глаголами: приходить вовремя — on time, интересоваться чем то -  be interested (IN), бояться кого то -  be afraid (OF)?, быть без ума — be crazy (ABOUT), быть уставшим — be tired (OF). so cold- так холодно! so hort- так жарко, glad to see- рад видеть. 
И, вот Анастасия нас подводит к ассорти. Темп нарастает, азарт тоже. У меня взрыв мозга, начинаю путать глагол TO BE  с глаголами и их обязательными помощниками Первого типа действия: DO, DOES, DID и т.д. Паника проходит, вспоминается. Стараюсь заглянуть в глубины памяти, сработало, вспомнила, всплыло. А второе Ассорти принимается уже спокойнее. Вот так мы и учимся. Great, Excellent!!!
 Разбирали мы и принадлежность вещи. Например — Это машина моего брата. This is my brother`s car. Причем собственник отмечается апострофом, а в конце слова добавляется буква — s. Я узнала при помощи какого вопросительного слова спросить Чья эта машина? Whose car is this?
Огромное спасибо Дракошам, они так четко, подробно дают объяснения в чате. Перед уроком я смотрю и беру себе на заметку очень полезные рекомендции. В каких случаях, что употребляется. Запомнила, что глагол " GO", в случаях ПОшел, ПОйти, ПОехать с приставкой ПО, а вот глагол «COME» — ПРИходить, ПРИезжать, с приставкой ПРИ.
Поддержка Анастасии, вера в нас, что все получится, это как глоток свежего воздуха. Куда то уходит страх, мне все по плечу!!! Иду дальше. Step by step. Всем успехов!!!
  • 12:05
  • 251
  • 5677 Ирина
Нет комментариев. Ваш будет первым!